архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Общество Получить государственные услуги выгодно и быстро
27.10.2020
Просмотров: 4320, комментариев: 0

Получить государственные услуги выгодно и быстро



Отделение по вопросам миграции О МВД России по Закаменскому району призывает граждан пользоваться преимуществами оформления государственных услуг в электронном виде, это позволит минимизировать отсутствие очередей, возможность обратиться в подразделения миграции в любое время и из любой точки страны, сокращение сроков оформления документов и возможность проследить весь процесс их подготовки.

Для получения государственных услуг создан единый портал государственных услуг, основными целями работы которого являются снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания. Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/ можно подать заявления:

- на выдачу и замену паспорта гражданина РФ (достижение 20- 45 летнего возраста, изменением установочных данных, в связи с непригодность паспорта для дальнейшего использования, обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей, существенное изменение внешности);

- оформление заграничного паспорта старого образца и нового поколения с биометрией;

- постановка на регистрационный учёт по месту жительства, пребывания и снятия с регистрационного учёта;

- получение адресно-справочной информации. Нельзя подать заявления электронном виде:

- при оформлении первого паспорта в 14 лет заявление нужно подать в ходе личного визита в МФЦ;

- при утере или краже паспорта необходимо подать заявление в ОВМ ОМВД России по Закаменскому району только при личном посещении.

Кроме того, при оплате госпошлины пользователи единого портала государственных услуг получают скидку 30%.

Информируем вас, что с 1 ноября государственные услуги Отделение по вопросам миграции ОМВД России по Закаменскому району будут предоставляться гражданам по новому адресу: г. Закаменск, ул. Конституции, д. 12.



Комментарии