архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Мошенники не дремлют
07.02.2020
Просмотров: 812, комментариев: 0

Мошенники не дремлют



Если вы задались вопросом, как не стать жертвой мошенников, что это уже 50% успеха. Многие люди даже не задумываются о том, что могут потерять деньги и даже имущество благодаря действиям с помощью мошенников. В этой статье мы расскажем о мерах предосторожности, которые помогут вам оградить себя от злоумышленников.

Информацию о вашей жизни, персональные данные, и тем более данные банковских карт стоит защищать как в реальной жизни, так и в сети Интернет. Будьте осторожны с добавлением вашей личной информации в социальных сетях. Часто мошенники собирают информацию о жертве с помощью таких ресурсов, как Одноклассники, ВКонтакте, Facebook и др. Мы часто добавляем мобильные телефоны на страничках, выкладываем фотографии с отпуска, указываем место работы и любимые места отдыха. С большой осторожностью относитесь к платёжным системам, а также хранению ваших персональных данных в электронном виде.

Будьте бдительны при общении с незнакомцами. В лихие 90-е мошенничество процветало на улице: цыгане, аферисты, воры-карманники и другие. Сталкиваясь с предложениями сыграть в азартные игры и рассказать о вашем будущем, проходите мимо, не обращая внимания. Впуская незнакомых людей в свою квартиру, не забывайте спросить у представителей власти, медицинских работников и других сотрудников документы, подтверждающие личность.

В эру современных технологий мошенники с легкостью освоили возможности мобильных телефонов и сети Интернет. В последнее время участились звонки пожилым людям, в которых сообщалось о случившейся беде с их близкими. Злоумышленники вымогали деньги у стариков в обмен на «помощь» их родственникам. Для того, чтобы не стать жертвой в подобной ситуации, необходимо позвонить своим родственникам и проверить информацию, которую вам сообщают мошенники. Зачастую с близкими людьми всё хорошо!

Не доверяйте незнакомцам, которые предлагают вам свои услуги, товары или быстрый заработок. Изучите, обладает ли фирма, продавец или работодатель необходимой юридической документацией, есть ли отзывы или рекомендации об их работе. Чтобы защитить себя от приобретения некачественного товара, изучите не только юридическую документацию и отзывы, но и посмотрите условия возврата денежных средств. Простые и недолгие действия позволят сохранить ваши денежные средства. Не стоит доверять всему, что приходит к вам на электронный ящик или мобильный телефон. Нас уже замучили ужасные рассылки, и всё реже мы обращаем на них внимание, но мошенники не дремлют и становятся хитрее. Сейчас существует немало книг о том, как привлечь внимание читателя, какие слова использовать, и как правильно приукрасить информацию, чтобы заинтересовать человека. Чтобы избежать контакта с мошенниками, не стоит открывать подобные письма и сообщения, лучше сразу отправлять их в спам или корзину. Нельзя отвечать на запросы и письма, в которых просят указать ваши секретные личные данные. Также не используйте стандартные пароли.

Чтобы не стать жертвой злоумышленников, не стоит доверять всем, кто предлагает быстрый и большой заработок, свои услуги или просит у вас помощи. Помните, мошенники не дремлют!

Контактные телефоны: «102», 8 (30137) 4-54-10.

Отдел МВД России по Закаменскому району



Комментарии