архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Государственные услуги по вопросам миграции
12.07.2017
Просмотров: 1791, комментариев: 0

Государственные услуги по вопросам миграции



• ПЕРЕЧЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ОТДЕЛЕНИЕМ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ ОТДЕЛА МВД РОССИИ ПО ЗАКАМЕНСКОМУ РАЙОНУ

• АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕГЛАМЕНТЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

• РЕЖИМ ПРИЕМА ГРАЖДАН ОТДЕЛЕНИЯ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ О МВД РОССИИ ПО ЗАКАМЕНСКОМУ РАЙОНУ

• ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ВЫДАЧИ (ЗАМЕНЫ) ПАСПОРТА

• ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ЗАГРАНИЧНОГО ПАСПОРТА

• Досудебный порядок обжалования

На сегодняшний день, в рамках создания информационного общества в нашей стране, в соответствии с Концепцией развития "Электронного Правительства", особое внимание уделяется внедрению информационных технологий в сферу государственного управления, в частности - оказанию государственных услуг в электронном виде.

С 1 апреля 2010 года посредством сети Интернет для граждан России, иностранных граждан, а так же лиц без гражданства появилась возможность взаимодействия с рядом государственных структур, в том числе и подразделениями по вопросам миграции отделов полиции МВД России.

Единый портал государственных и муниципальных услуг «Государственные услуги» дал возможность гражданам, имея в наличие компьютер, подключенный к сети Интернет, и обладая минимальными навыками владения работы во Всемирной сети, подавать заявления в электронном виде. На Едином Портале размещена вся необходимая информация о государственных органах, государственных услугах, которые они оказывают гражданам, образцы и формы заявлений, порядок их подачи в государственные органы.

Особенно важно знать, что заявление, поданное в электронном виде, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное лично.

Для того, чтобы подать заявление в электронном виде, необходимо пройти регистрацию на портале, т.е. создать "Личный кабинет". Для этого потребуется компьютер, подключенный к сети Интернет, идентификационный номер налогоплательщика - ИНН, номер пенсионного страхового свидетельства - СНИЛС. Все эти данные необходимы для заполнения регистрационной формы. Также необходимо будет указать свои индивидуальные данные - Ф.И.О., почтовый адрес, e-mail, номер телефона. Впоследствии данные будут проверены уполномоченным государственным органом и, если все сведения достоверны, то в течении 2-х недель на Ваш почтовый адрес придет заказное письмо с кодом подтверждения регистрационных данных, введя который Вы получите доступ к Вашему «Личному кабинету».

В настоящее время, Отделение по вопросам миграции О МВД России по Закаменскому району оказывает следующие государственные услуги в электронном виде:

1. Выдача заграничных паспортов Гражданина РФ нового поколения:

- Загранпаспорт нового поколения для совершеннолетних;

- Загранпаспорт нового поколения для несовершеннолетних.

Выдача (замена) и учёт внутренних паспортов гражданина РФ. Регистрационный учёт граждан РФ:

- Регистрационный учёт по месту жительства;

- Регистрационный учёт по месту пребывания;

- Снятие с регистрационного учёта по месту жительства;

- Снятие с регистрационного учёта по месту пребывания.

Перечень документов, необходимых для получения указанных государственных услуг, размещен в информационной части Единый портал государственных и муниципальных услуг «Государственные услуги»

При заполнении заявлений в «Личном кабинете», необходимо точно и полно ответить на поставленные вопросы. Обязательные для заполнения поля обозначены красными «звездочками».

После заполнения заявления, проверьте его еще раз во избежание опечаток и пропусков.

Так же, обращаем Ваше внимание на то, что после подачи заявления, его статус Вы сможете контролировать из своего Личного кабинета на Портале: • Подано - заявление прошло форматно-логический контроль:

• Принято - заявление проверено и принято к исполнению;

• Возврат - заявление возвращено с указанием причин возврата и реквизитами должностного лица;

• Приглашение - Вы должны прибыть в указанный день, в указанное время, по указанному в сообщении адресу со всеми необходимыми документами для оформления документов, на которые подавали заявление;

• Закрыто - документ получен заявителем.

Для получения государственной услуги, Вам необходимо будет явиться в Отделение по вопросам миграции О МВД России по Закаменскому району с оригиналами документов и квитанцией об оплате государственной пошлины.

Гражданам, подавшим заявления на оказание государственных услуг в электронном виде, при их получении, обеспечивается приоритетный порядок очного приема.

По всем оказываемым в электронном виде государственным услугам при подаче заявлений через Портал, Вам достаточно будет прийти всего один раз для получения государственной услуги. Исключение составляют лишь заграничные паспорта нового поколения.

Остановимся на каждой услуге более подробно:

1. Если Вы оформляете внутренний паспорт, регистрируетесь (снимаетесь с регистрационного учета) по месту жительства или пребывания, то Вы посещаете отдел по вопросам миграции один раз, и сдав все необходимые документы и фотографии, Вы должны будете ждать, пока Ваш паспорт изготавливается. Примерное время ожидания составляет 1 час, что определяется технологией изготовления паспорта.

2. Если Вы оформляете заграничный паспорт нового поколения, то Вы посещаете отдел по вопросам миграции два раза: первый раз - для фотографирования, второй - для получения готового паспорта.

Ждем от Вас заявлений в электронном виде и готовы оказать Вам государственные услуги на высоком уровне!

Телефоны для контакта тел. 4-35-35 начальник ОВМ О МВД России по Закаменскому району Цыренова Саяна Вячеславовна Телефон предварительной записи: 8-301-37-4-3535



Комментарии