архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Доброе дело добром отзовётся
11.09.2020
Просмотров: 645, комментариев: 0

Доброе дело добром отзовётся



Старт ежегодной благотворительной акции «Помогите детям собраться в школу!» был дан ещё в августе. Проводит эту акцию Отдел социальной защиты населения по Закаменскому району с целью поддержать малообеспеченные семьи, имеющие детей школьного возраста.

На призыв акции откликнулись многие коллективы предприятий и организаций, индивидуальные предприниматели и просто граждане. Первыми из них были коллективы филиала ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в РБ» и территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по РБ в Джидинском районе.

Щедрыми коллективами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РБ в Джидинском районе, Отдела военного комиссариата РБ по Закаменскому району, Закаменского филиала Бюджетного учреждения ветеринарии «Бурятская республиканская станция по борьбе с болезнями животных», ООО «Закаменское ЖКХ», Совета депутатов МО ГП «Город Закаменск», ООО «Закаменск-лес», АУ «Закаменский лесхоз», Отдела социальной защиты населения по Закаменскому району, Межрайонной ИФНС России № 4 по РБ, администрации МО ГП «Город Закаменск», ООО «Литейщик», ООО «Горный воздух», ГУ ПФ России в Закаменском районе РБ, филиала ГБУ «Многофункциональный центр РБ по предоставлению государственных и муниципальных услуг» по Закаменскому району, ГБУЗ «Закаменская ЦРБ» и неравнодушными жителями города Оксаной Евгеньевной Плюсниной и Чингисом Владимировичем Жалсановым внесено более 2000 наименований школьных принадлежностей, в том числе, рюкзаков, канцелярии и школьной формы.

МКУ «Закаменское РУО» совместно с администрацией МО «Закаменский район» и Закаменским местным отделением Партии «Единая Россия» адресно помогли канцелярскими товарами и одеждой детям из малоимущих семей.

Депутатом Народного Хурала Геннадием Юрьевичем Доржиевым была оказана помощь первоклассникам из семей, в которых воспитывается шесть и более несовершеннолетних детей. 22 первоклассника получили комплекты спортивной формы (спортивный костюм и футболка).

188 семей получили единовременную материальную помощь согласно Порядку оказания единовременной материальной помощи гражданам, имеющим детей школьного возраста, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, утверждённому Постановлением Правительства РБ от 3 августа 2010 года на сумму 420,0 тысяч рублей из средств рес-публиканского бюджета.

Участники акции «Помогите детям собраться в школу!» сделали для многих детей 1 сентября запоминающимся и долгожданным днём! В свою очередь, мы желаем родителям терпения, школьникам – успехов в учёбе. Пусть жизнь детей наполнится задорным и звонким смехом, весёлыми встречами и новыми интересными знакомствами.

Маргарита ДУДАРЕЕВА, наш корр.



Комментарии