архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Общество Дарит тепло "Добрый клубок"
27.01.2020
Просмотров: 624, комментариев: 0

Дарит тепло "Добрый клубок"



Благотворительную акцию «Добрый клубок» редакция газеты «Вести Закамны» в очередной раз объявила в декабре прошлого года. Мы призывали рукодельниц района связать тёплые носочки, варежки для юных воспитанников Закаменского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и для пожилых людей, проживающих в ООО «Горный воздух.

Наши подписчицы – закаменские мастерицы, любящие вязать, с огромным удовольствием откликнулись на призыв газеты подарить ребятишкам частичку тепла. В Центре на сегодняшний день находится 18 разновозрастных детей, 10 из которых малыши. Связанные золотыми ручками наших мастериц тёплые носочки и рукавички греют теперь своих хозяев.

Не остались равнодушными и приняли участие в акции наши постоянные участницы А.Г. Ефремова, О.А. Чепижная, М.В. Садыкова, Л.Н. Островская, Э-Х. Г. Эрдынеева и С.Б. Цыренова из с. Цаган-Морин, а также Н. Ф. Абагаева (с. Хамней), В.Г. Усова, Г.Р. Бадмаева (с. Санага) и студентка II курса ЗАПТ Норжима Сундукова.

И взрослые, и дети с радостью приняли тёплые вещи, многие сразу же примерили подарки и от души поблагодарили участников акции. Тёплые подарки в ООО «Горный воздух» и Закаменский социально-реабилитационный центр передала главный редактор газеты Маргарита Дудареева.

Как отметила директор Закаменского социально-реабилитационного центра Юлия Шагжеева, связанные с любовью носочки и рукавички очень нужны воспитанникам Центра. Они одевают их на ежедневные прогулки, на стадион, где катаются на коньках, а также в сентябре, когда становится прохладно. Она подтвердила, что в Закаменском районе очень много поистине добрых людей, стоит только кинуть клич, и эти люди обязательно отзовутся и придут на помощь.

Благотворительная акция стала ещё одной новогодней традицией. Спасибо вам, уважаемые мастерицы, за то внимание и тепло, которое вы уделяете воспитанникам СРЦН и пожилым людям, проживающим в ООО «Горный воздух».

Анна АГАФОНОВА, наш корр.
Фото автора


Комментарии