архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Общество Что такое хорошо и что такое плохо? Про компьютер и интернет
10.09.2015
Просмотров: 1515, комментариев: 0

Что такое хорошо и что такое плохо? Про компьютер и интернет



В начале сентября сотрудники ОВО по Закаменскому району провели мероприятия по правовому информированию подростков, в том числе деловую игру «Компьютер и Интернет» среди посетителей компьютерного клуба «Спринт» в г.Закаменск.

Малыши, появившиеся на свет в 21 веке, с самого рождения уже окружены всевозможной техникой. Сотовые телефоны, телевизоры, компьютеры, ноутбуки, планшетники, электронные книги – список можно продолжать еще долго. И, порой, к веселым огонькам этих электронных систем ребенок тянется гораздо охотнее, чем к своим игрушкам. Мы получили все это уже в сознательном возрасте, и можем самостоятельно отличать разницу между реальным миром и выдуманной компьютерной реальностью. А что же наши дети? Каково влияние новинок технического прогресса на здоровье наших детей? Насколько велик вред компьютера для детей?

Вместе с детьми мы разбирали: хорошо или плохо – компьютер и интернет. Что положительного дают нам компьютер и интернет? Полезную информацию, стирание граней между большими городами и провинцией, развитие мелкой моторики рук и много-много другого. Одновременно компьютер и интернет могут и отрицательно влиять на несовершенную детскую психику.

Далее мы разбирались: что же плохого несут нам компьютер и интернет. В этом вопросе дети затруднялись. Ведь для них всё хорошо И компьютерные игры, доступность всевозможной информации. Порой сами того не понимая, дети становятся заложниками компьютера. Мы старались объяснить детям опасность компьютерных игр, о том, что сайты могут быть «хорошими» и «плохими», о том, что надо быть осторожными при скачивании информации, фильмов. Иногда может прийти крупный счёт, ведь многие сайты «вытягивают» деньги из посетителей. 

Е. Муркина, юрисконсульт ОВО



Комментарии