архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Общество Букет тюльпанов своими руками
13.03.2020
Просмотров: 738, комментариев: 0

Букет тюльпанов своими руками



К сожалению, не всем удаётся прожить «золотую осень» своей жизни в добром здравии, среди родных и близких. Немало людей, оставшись на старости лет в одиночестве, вынуждены провести остаток своих дней вдали от родного дома. Но порой жизнь в доме-интернате для престарелых – это единственная возможность достойно провести остаток своей жизни.

Для многих пенсионеров этот дом-интернат стал родным. Здесь их не только кормят и лечат, но и согревают заботой и душевным теплом. Здесь постоянно проходят интересные встречи, концерты, праздники.

Таким праздником для женщин стал очередной мастер-класс, приуроченный к Международному женскому дню. Идейный вдохновитель таких мероприятий – Ольга Бальжинимаевна Санжиева, специалист отдела социальной защиты населения по Закаменскому району. Идею поддержали Татьяна Кочетова, Оксана Синдякова и серебряный волонтёр Зинаида Григорьева.

Встреча состоялась 4 марта в тёплой, уютной столовой, где всегда светло и пахнет вкусным. Татьяна и Оксана поэтапно показывали, как из цветной гофрированной бумаги, шпажек, конфет и ниток изготовить такой прелестный букетик из тюльпанов своими руками. С удовольствием участвовали в мастер-классе 12 женщин от 60 до 89 лет. Многие пришли без настроения, но пока вырезали, сгибали, крутили, пели песни и разговаривали, оно изменилось. Женщины с таким удовольствием включились в процесс, что забыли про время, а прошло более одного часа.

По окончании мероприятия сфотографировались, изготовленные под чутким руководством Татьяны и Оксаны букетики тюльпанов многие из женщин, прижав к груди и с улыбкой, унесли с собой. Ольга Санжиева отметила, что встречи и мастер-классы будут продолжены.

Маргарита Дудареева, наш корр.
Фото автора


Комментарии