Главная Образование Юные гении вернулись с победой
17.02.2017
Просмотров: 344, комментариев: 0

Юные гении вернулись с победой



В очередной раз самые умные, разносторонние ребята поехали в столицу Бурятии отстаивать честь района на XVI Открытом первенстве РБ по интеллектуальным играм «Эрудит-2017».

Для того, чтобы попасть в команду, им пришлось пройти сложный отбор на районном этапе.

Александр Базаров, ученик 11 класса школы № 1 – капитан команды. Он особенно силён в биологии, в свободное время увлекается музыкой.

Аюр Цыденжапов, ученик 9 класса школы № 1 – неоднократный призёр всероссийских олимпиад по экологии.

Лариса Башлеева, ученица 10 класса школы № 1 – душа команды, проявляет особые знания по русской литературе, английскому языку, истории, увлекается танцами, занимается в народном ансамбле «Закамна».

Мунко Добдонов, ученик 11 класса Бургуйской школы – участник рес-публиканских олимпиад по истории, обществознанию, обладает энциклопедическими знаниями.

Амур Будаев, ученик 10 класса Санагинской школы – призёр районных олимпиад по географии, физике, танцует в народном ансамбле «Санага».

Анастасия Цыренова, ученица 10 класса Михайловской школы – победитель республиканской олимпиады по предпринимательству, в совершенстве владеет экономическими алгоритмами, является президентом школы.

В республиканском первенстве приняли участие 23 команды. 4 февраля было открытие игр, «Своя игра», «Интеллектуальное многоборье», «Что? Где? Когда?». 5 февраля прошли предварительные игры «Брейн-ринг» на 4 площадках, полуфинал и финал конкурса «Своя игра», полуфинал и финал конкурса «Брейн-ринг». В этот же день состоялось награждение команд и закрытие конкурса.

Дружные, хорошо подготовленные к игре, закаменские школьники достойно соперничали с эрудитами из других команд. Ребятам нужно было найти правильные ответы на разные вопросы, например: «Название этого металла связывают с богиней мудрости Афиной (палладий)», «Представитель народа, подарившего миру свои цифры (араб)».

В итоге наша команда, выдержав конкуренцию, заняла 1 место и 3 место по «Брейн-рингу». Участников наградили грамотами, медалями и подарками.

Ю. БАНДЕЕВА, педагог ЦДО



Комментарии