архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Образование Счастливые годы
27.01.2017
Просмотров: 1670, комментариев: 0

Счастливые годы



Студенческие годы считаются самым счастливым временем в жизни любого человека. Так ли это? Попытаюсь ответить на этот актуальный вопрос.

В основном данное утверждение слышится из уст зрелого населения. И неспроста. Эти люди познали трудности реальной жизни, которые не сравнятся со студенческими заботами. Однако, и жизнь студента далеко не сказка: она наполнена как радостями, так и разочарованиями. Неприятности валятся, как снег на голову, бешеный ритм жизни не знает пощады.

Будний день студента начинается со звонка будильника. Хронический недосып – наш яркий симптом на весь период обучения.

Постоянно переполненные автобусы, вечные очереди в буфетах – наши друзья. Учебные пары, которые после школьной скамьи кажутся целой вечностью, обладают магическим усыпляющим эффектом.

После учебы возвращаешься в свою обитель-общагу, и весь день как на ладони. Стоит упомянуть о самой большой катастрофе – сессии. Как многого в этом слове: переживания, бессонные ночи и, в конце концов, знания, которые мы должны получить на протяжении семестра, а осваиваем за несколько дней перед экзаменом. Студенты сами создают себе трудности, а затем героически преодолевают их.

Но в студенческой жизни, безусловно, есть свои плюсы. Если из дома ты уезжаешь наивным подростком, у которого нет никаких забот, то студенчество меняет тебя в лучшую сторону. Начинаешь задумываться о действительно важных ценностях жизни, что проверено на личном опыте. Также появляется огромное количество новых знакомых, друзей, с которыми проводишь свободное время. Появляются новые интересы и возможности, которые необходимо реализовывать, развиваться. Мы, студенты, учимся рационально использовать свое время, что также плюс. Некоторые на этом этапе жизни начинают строить семьи, которые оказываются самыми крепкими союзами. Разве не здорово?

Вот такие мы – студенты. Для кого-то беззаботные и зачастую ленивые, но стремящиеся к знаниям светлые головы с блестящими от волнения глазами. На вопрос, поставленный в начале я отвечу так. Студенческие годы – это становление зрелой личности с обширным взглядом на мир. Становление личности, которая будет продолжать существование нашего мира. И именно этот период становится самым запоминающимся и счастливым в жизни каждого человека.

Аяна Дашеева, студентка КрасГМУ, г. Красноярск



Комментарии