архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Образование Первое место у эрудитов Закамны
28.02.2014
Просмотров: 1800, комментариев: 0

Первое место у эрудитов Закамны



7-8 февраля в Улан-Удэ прошли традиционные интеллектуальные игры для школьников и студентов. XI открытое первенство Республики Бурятия среди районных школьных команд завершилось победой нашей команды «Контакт». В игре принимали участие сорок команд, десять из которых – студенческие.

Команда во главе с капитаном Санжид Петуховой, участницей пяти республиканских игр, в течение двух дней отвечала на непростые вопросы. Вернувшись с первенства, игроки нашей команды поделились впечатлениями. Ирина Викулина говорит: «Вопросы сложные, но интересные. Здорово было наблюдать реакцию ответивших правильно участников в игре «Что? Где? Когда?», приятно было слышать, как взрывались аплодисментами команды. А я старалась не смотреть на расстроенные лица тех, кто ответил неверно». Поделилась своими впечатлениями и Настя Нархинова: «Переживала, когда проходил письменный тур «Своя игра». Как не подвести команду?! В целом, многое для себя получила, расширила кругозор, познакомилась с новыми людьми».

Если говорить о каждом этапе первенства в отдельности, то наши ученики были первыми в интеллектуальном многоборье, вторыми в «Брейн-ринге» и в игре «Что? Где? Когда?», потерпели неудачу в «Своей игре».

Успех любой командной игры во многом зависит не только от кругозора участников, но и от сплочённости коллектива, быстроты реакции, умения собраться в нужную минуту. Сплочённость и сыгранность команды показали наши эрудиты: Санжид Петухова, Лев Зимин, Тумэн Батуев, Ирина Викулина, Настя Нархинова, Баир Будаев. Руководил командой на этих выездных состязаниях эрудитов преподаватель районного центра для одарённых детей З.Б. Дор-жиев.

М. Ринчино, зам. директора РЦДОД



Комментарии