архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Образование Интересная встреча
20.01.2014
Просмотров: 1638, комментариев: 0

Интересная встреча



В Дутулурской общеобразовательной средней школе был разработан проект сетевого взаимодействия со школами сел Улентуй и Нурта по организации совместной досуговой деятельности учащихся школ.

В рамках данного проекта начали проводиться встречи школьников, которые стали традиционными. Так, в прошлом учебном году старшеклассники нашей школы побывали в Улентуйской школе на праздновании Нового года, Сагаалгана, где были также нуртинские школьники, и участвовали в «Ралли выживания».

В этом учебном году нашими гостями стали учащиеся Улентуйской школы, которые приехали одной командой «220 вольт» в составе 22 человек. А наши ученики 9-11 классов выступали командой под названием «Малышок», 7-8 классы – команда «Юпи». Ведущими вечера встречи были Сандам Жигмитов и Бэлигто Дамдинов. Все ребята с воодушевлением готовились к встрече, стараясь проявить свое мастерство и талант. Самым активным участником конкурсов был ученик 8 класса Дугар Цыбиков.

Праздник начался с приветствия и визитки, которые отличались оригинальностью и остроумием. С большим интересом все слушали песни на новогоднюю тему. От команды дутулурцев исполнили песню учащиеся 8 класса Норжима, Сэсэгма, Цырен, Дугар, а улентуйцы спели всей командой. Оригинальностью отличился бальный танец, исполненный учениками 7-8 классов, а гости удивили зрителей зажигательным современным танцем. Не менее интересными были рекламные ролики на тему Нового года и показ костюмов из оригинальных материалов. В этом конкурсе приняли участие улентуйцы Байгалма и Даниил, от стороны хозяев – Лена, Дина, Цырен, Баир и Вандан. Особенно интересно прошел конкурс юмористических сценок, которые вызвали улыбку у всех.

После конкурсов прошла дискотека и праздничный ужин. Встреча школьников завершилась праздничным фейерверком. Это мероприятие надолго запомнится всем и оставит в душе каждого добрый след.

С. Базарова, краевед Дутулурской СОШ



Комментарии