архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Юные инспекторы и их педагог: успех на республиканском конкурсе
29.04.2015
Просмотров: 1651, комментариев: 0

Юные инспекторы и их педагог: успех на республиканском конкурсе



 3 апреля состоялся финал конкурса-фестиваля агитбригад отрядов юных инспекторов движения. 18 команд юных помощников Госавтоинспекции на сцене Бурятского республиканского педагогического колледжа показали свои знания в области безопасного поведения на дороге.

Участников и зрителей приветствовали заместитель начальника УГИБДД МВД по РБ Юрий Александров и заместитель Министра образования и науки РБ Баир Жалсанов.

В различных конкурсных заданиях ребята разъясняли значение дорожных знаков, сигналов светофора, правила поведения в общественном транспорте, на проезжей части, предостерегали от ошибок на дороге. Команды сопровождали свои выступления презентациями, видеороликами, использовали мультипликационных и сказочных героев, проводили эксперименты на сцене.

Самые лучшие выступления были отмечены специальными номинациями. Команда юных инспекторов из Закаменска «Пламенный заряд», в составе которой выступали Валерия Бадашкеева, Аюр Ардаев, Диана Старицына, Алина Старицына, Аюр Аюшеев, Никита Фомин стали лучшими в номинации «Форма ЮИД».

Гран-при фестиваля и звание лучшей агитбригады республики завоевала команда ЮИД СОШ № 42 Железнодорожного района г. Улан-Удэ. I место заняли юные инспекторы Кабанского района, серебряными призерами стали активисты отряда ЮИД Джидинского района, а на третьем месте – юные помощники Госавтоинспекции Иволгинского района.

15 апреля состоялся финал республиканского конкурса среди педагогов образовательных организаций на лучшее преподавание Правил дорожного движения, в котором 17 участников продемонстрировали мастерство обучения детей навыкам безопасного поведения на улице.

На предварительных этапах педагоги проводили открытые уроки и готовили портфолио, в котором отразили результаты работы с детьми по профилактике травматизма на дороге.

Заключительной фазой конкурса стали творческие выступления конкурсантов на сцене Бурятского педагогического колледжа.

Закамну на конкурсе представляла учитель английского языка школы №5 Соёлма Валерьевна Ардаева. Она вместе с группой поддержки из числа юных инспекторов движения, в которую вошли Владимир Карюкин, Иван Семёнов, Евгений раднаев, Алёна Семёнова, Ирина Татарникова представила свою визитную карточку, рассказав в ней о работе с детьми. По итогам конкурса С.В. Ардаева заняла 1 место.

А. Тараева, инспектор О ГИБДД ОМВД Росии по Закаменскому району, мл. лейтенант полиции



Комментарии