Главная Новости Вторые в сельских Играх
27.06.2014
Просмотров: 1754, комментариев: 0

Вторые в сельских Играх

В копилке побед наших спортсменов – первые места по волейболу среди мужских и женских команд. Во всех схватках наши команды были на высоте, показав слаженность и отличную подготовку.

В бурятской борьбе среди тяжеловесов не было равных закаменскому богатырю Ринчину Санжееву, который стал абсолютным чемпионом Игр. Солбон Раднаев стал серебряным призёром.

В финале соревнований по перетягиванию каната закаменцы встретились с командой Кабанского района, уступив хозяевам Игр и заняв 2-е место.

В напряжённых и зрелищных футбольных баталиях наша команда уступила кабанскому и Селенгинскому районам в своей подгруппе. В итоге у нас – пятое место.

На высоте были легкоатлеты. Евгений Шангин занял 1 место на дистанции 3000 м и 2 место на дистанции 1500 м. Ирина Тарбаева заняла 2 место на дистанции 800 м и третье на дистанции 400 м. В эстафете наша мужская команда заняла 3 место, женская команда – четвёртое место. Агитационно-массовый кросс выиграли хозяева Игр, вторыми на финише были селенгинцы, закаменцы стали третьими.

Среди гиревиков в весе до 70 кг 1 место занял Александр Эрдынеев, в весе до 80 кг 3 место занял Роман Денисов. Наши гиревики завоевали в командном зачёте бронзу сельских Игр.

В стрельбе из лука борьба была не менее напряжённой. Первыми стали тункинцы, затем – команды Джиды и Кижинги. Наша команда лишь по качеству уступила селенгинцам, заняв пятое место. Уверенно выступила , став серебряным призёром, Туяна Гончикова. Абсолютным чемпионом Игр стал Баир Соктоев.

Новшеством игр стали соревнования среди дояров и механизаторов, где участники соревновались в беге и упражнении на выносливость. В практическую часть вошли разборка-сборка доильного аппарата и вождение трактора. Хозяевам игр в этих видах равных не было.

В с. Колесово прошли конные скачки. На дистанции 15 км фаворитом стал скакун Зээрдэ - его хозяин Виктор Цыдыпов из с. Дутулур, наездник – Гэсэр Цыренбазаров из с. Улентуй. По итогам скачек первое место у команды из Еравнинского района, второе – у джидинцев, третье – у закаменской команды.

Флаг Республиканских летних спортивных игр передан Курумканскому району. Подготовка к Играм 2016 года уже началась.