архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Новости В День победы сотрудники ОМВД РФ по Закаменскому району поздравили участника войны, ветерана МВД Янькова Ивана Васильевича
14.05.2021
Просмотров: 415, комментариев: 0

В День победы сотрудники ОМВД РФ по Закаменскому району поздравили участника войны, ветерана МВД Янькова Ивана Васильевича



9 мая сотрудники ОМВД РФ по Закаменскому району поздравили участника войны, ветерана МВД, с 76-й годовщиной Великой Отечественной войны Янькова Ивана Васильевича, майора милиции в отставке – старшего инженера оперативной техники и связи Закаменского РИКа, прослужившего в правоохранительных органах 25 лет.

И.В. Яньков родом из с. Михайловка Закаменского района. В годы Великой Отечественной войны он подростком работал паромщиком в колхозе «Имени Сталина». После войны, в 1946 году поступил в кооперативный техникум г. Улан-Удэ, после окончания которого, работал в Окинском районе в заготконторе, а затем в Заиграевском районе товароведом. Отслужил срочную службу в армии, окончил школу офицеров запаса на о. Сахалин, впоследствии в Ленинграде школу КГБ СССР. В 1967 году пришёл работать в органы внутренних дел – сначала работал в Тункинском РОВД, а после у себя на родине – в Закаменском районе. В 2021 году Ивану Васильевичу исполняется 90 лет.

В этот день начальник ОМВД России по Закаменскому району подполковник полиции Олег Табитуев, совместно с заместителем начальника отдела – начальником полиции подполковником полиции Вячеславом Асалхановым, старшим специалистом (по воспитательной работе) майором внутренней службы Алёной Квасовой и председателем совета ветеранов Светланой Цыденовой от лица министра внутренних дел по Республике Бурятия генерал-майора Олега Филипповича Кудинова и всего личного состава пожелали Ивану Васильевичу долгих лет жизни, крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вручили продуктовый набор и денежный подарок.

Иван Васильевич, поблагодарил сотрудников, пожелал им успехов в службе, здоровья, мирного неба над головой!

 

ОМВД РФ по Закаменскому району



Комментарии