архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости В Бурятии стартует субботник, приуроченный к голосованию за благоустройство общественных территорий
19.04.2021
Просмотров: 435, комментариев: 0

В Бурятии стартует субботник, приуроченный к голосованию за благоустройство общественных территорий



Минстрой России объявил 24 апреля днем Всероссийского субботника. Мероприятие пройдет в преддверии старта онлайн-голосования в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Территориями и пространствами, где пройдут массовые уборки станут, в частности, и объекты благоустройства, построенные и реконструированные по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

- Это труд, который приносит радость. Объединив усилия, мы наведем порядок на территориях, освежим их после зимы. Приглашаю всех жителей объединиться и сделать нашу республику красивой, - прокомментировал заместитель Председателя Правительства Бурятии Евгений Луковников.

Субботник пройдет в рамках традиционного месячника по благоустройству, озеленению и повышению санитарной культуры.

- Субботники должны быть организованы во всех без исключения населенных пунктах. Это поможет повысить ответственность жителей за территории, где они проживают, - сказал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Напомним, в этом году впервые пройдет онлайн-голосование по выбору общественных территорий с 26 апреля по 30 мая. Каждый житель республики старше 14 лет сможет проголосовать на платформе https://3.gorodsreda.ru/. Отдать свой голос можно будет за объект, который больше всего нуждается в благоустройстве и за понравившийся дизайн-проект.



Комментарии