архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Новости Сквер отдыха и Аллея Славы в селе Улекчин
05.04.2021
Просмотров: 427, комментариев: 0

Сквер отдыха и Аллея Славы в селе Улекчин



В Улекчине благоустроить за счет средств регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» решено было центральную площадь сельского поселения, где находится памятник павшим воинам в годы. Там, на выбор сельчанам предлагается проголосовать за разработку проекта «Благоустройство территории Аллеи славы памяти воинам, погибшим в годы ВОВ», либо же за разработку проекта «Благоустройство территории памятника, посвященной памяти участников трудового фронта 1941-1945гг.».

Осуществить проект планируется совместно с Администрацией сельского поселения, сельской библиотекой и при непосредственном участии населения.

- Совместная добровольческая деятельность администрации, библиотеки и всего населения позволит не просто укрепить связь поколений, но и по-особому раскроет значимость Победы нашего народа в Великой Отечественной войне через сердце каждого участника проекта, - комментирует Баир Бадмацыренович Очиров, глава сельского поселения «Улекчинское».

Первый дизайн-проект направлен на благоустройство территории, прилегающей к имеющемуся памятнику, и созданию мемориального комплекса «Они сражались за Родину» с размещением фотографий 175 участников ВОВ на мраморных плитах, где каждая плита будет изготовлена размером 30 х 42.

Второй дизайн-проект направлен на благоустройство территории, прилегающей к имеющемуся памятнику, и созданию мемориального комплекса с размещением фотографий 241 участникам трудового фронта на мраморных плитах, где каждая плита будет изготовлена размером 21 х 30.

-Мемориальные комплексы, посвященные участникам войны и трудового фронта, напоминают ныне живущим о тех, кто внес неоценимый вклад в Победе за Родину над гитлеровскими захватчиками. Нынешнее поколение должно быть достойно памяти воинов-героев и подвигу тружеников тыла. Современная молодежь не должна забывать Великий подвиг нашего народа в годы Великой отечественной войны, - отмечают в Администрации сельского поселения.

Напомним, голосование будет проходить в течение пяти недель с 26 апреля по 30 мая. В нем смогут принять все жители республики старше 14 лет. Территории, которые наберут наибольшее количество голосов будут реконструированы в 2022 году



Комментарии