архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Новости Региональный сосудистый центр
08.10.2013
Просмотров: 1676, комментариев: 0

Региональный сосудистый центр



Региональный сосудистый центр разместился на базе республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко. В сентябре прошла торжественная церемония его открытия, на которой присутствовали первые лица республики – спикер Народного Хурала Матвей Гершевич, Глава Бурятии Вячеслав Наговицын и председатель Комитета по социальной политике Александр Стопичев.

В центре будут оказывать помощь больным с сосудистыми и кардиологическими заболеваниями. Необходимость в подобном медучреждении в республике назрела давно. В Бурятии ежегодно заболевают острыми нарушениями мозгового кровообращения около полутора тысяч человек.

Медицинский центр разместился на базе хирургического корпуса республиканской больницы. На его капитальный ремонт было израсходовано 72,8 млн. рублей, из них 10 миллионов выделил республиканский бюджет. Центр оснащен современным оборудованием, которое предназначено не только для лечения, но и для реабилитации больных. Для этого предусмотрены зал механотерапии, лечебно-физкультурный комплекс и физиокабинет.

Матвей Гершевич назвал открытие нового центра важным событием в жизни республики.

- В новом сосудистом центре уровень и качество лечения в разы повысятся. Здесь созданы все условия не только для оперативного, высококачественного лечения, но и для пребывания в больнице, – отметил спикер республиканского парламента.

Вопросы здравоохранения являются приоритетными в работе законодательной власти. Ведь неслучайно депутатский мандат по итогам выборов в Народный Хурал пятого созыва получили шесть врачей. Среди них и главный врач Республиканской больницы Евгения Лудупова, которая второй раз заручилась поддержкой избирателей в Северобайкальском районе.



Комментарии