архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Новости О вреде наркотиков
12.02.2021
Просмотров: 363, комментариев: 0

О вреде наркотиков



Употребление наркотиков наносит невосполнимый вред здоровью и представляет опасность для жизни! При систематическом употреблении человеком психоактивных веществ происходят масштабные внутренние изменения – это касается не только психологического аспекта, но и физиологии. Все вещества оказывают то или иное влияние на внутренние органы, при этом какие именно системы органа несут урон, зависит от вида наркотического вещества.

Состояние наркотического опьянения вызывает у человека чувство эйфории и позволяет «отключиться», забыть о насущных проблемах и заботах, снять боль, стресс, психологическое напряжение. Возвращаться в естественное трезвое состояние не только не хочется, но порой просто невозможно.

Уважаемые граждане, будьте бдительными, не сталкивайтесь в жизни с такой проблемой. Оградите своих родных, близких и знакомых от употребления, изготовления, сбыта наркотических средств не забывайте об ответственности предусмотренной законом.

Так 27.01.2021 г. возбуждено уголовное дело по ст. 228 ч.2 УК РФ в отношении гр. N ранее судимого, состоящего на учёте. Сотрудниками уголовного розыска в ходе проверки телефонного сообщения службы 112 о том, что в с. Харацай у местного жителя в доме хранятся наркотические вещества, данный факт был подтвержден. В ходе проведения осмотра места происшествия в подполье дома обнаружены и изъяты полимерный мешок с веществом растительного происхождения и полимерный пакет с растительной массой с характерным запахом дикорастущей конопли, принадлежащие данному гражданину. Согласно проведенной экспертизе изъятые вещества являются наркотическим средством - канабис (марихуана) общей массой 5230,44 гр. Результат освидетельствования данного гражданина на употребление наркотических веществ положительный.

Уважаемые жители Закаменска и Закаменского района! При обнаружении употребления, изготовления, сбыта наркотических средств просьба позвонить в дежурную часть ОМВД России по Закаменскому району по тел. 4-54-10 (анонимность гарантирована) Ст. 20.20 ч. 2 КРФ об АП. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ в общественных местах предусматривает административную ответственность в виде штрафа от 4 до 5 тыс. рублей, либо арест до пятнадцати суток за употребление в общественных местах. Для иностранных граждан обязательным наказанием при совершении такого правонарушения является административное выдворение из страны. Ст. 228 УК РФ. Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств влечет наказанию штрафом до сорока тыс. рублей, либо ограничением свободы на срок до трех лет.

Д.А. Тыхеева, помошник оперативного дежурного



Комментарии