архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Круглогодичная реабилитация детей
25.04.2014
Просмотров: 1674, комментариев: 0

Круглогодичная реабилитация детей



В ОСЗН по Закаменскому району для реабилитации детей можно оформить путевки в АУСО РБ Республиканский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Светлый».

В соответствии со ст.1 Федерального Закона РФ от 24.07.1998г. № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» путевки предоставляются :

- несовершеннолетним детям, находящимся в трудной жизненной ситуации,

- детям, оставшимся без попечения родителей;

- детям-инвалидам;

- детям с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющим недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

- детям, проживающих в малоимущих семьях.

Реабилитационный центр принимает детей от 2 до 18 лет.

Есть два варианта путевок : детская и «Мать и дитя». Детская путевка предоставляется детям с 7 лет без сопровождения родителей. Путевка «Мать и дитя» предоставляется детям с 2 лет, с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии.

В Реабилитационном Центре созданы все условия для прохождения комплексной реабилитации детей и их родителей. Центр расположен в г. Улан-Удэ, рядом с п. Светлый, в современном двухэтажном здании с благоустроенными корпусами. Дети и родители, находящиеся на круглосуточном обслуживании, получают курс комплексной реабилитации в комфортных условиях. В стоимость путевки включено 5-ти разовое питание, проживание, социально-бытовые, социально-педагогические, социально-культурные мероприятия, социально-психологические услуги: (логопед, психолог, развивающие занятия, сенсорная комната, водно-гелевая кровать, бассейн, кабинет Монтессори, массажный кабинет, ЛФК ) Медицинская реабилитация с с начала .2014 г в стоимость путевки НЕ ВХОДИТ и оплачивается по прейскуранту.

Для оформлении путевки необходимо представить документы:

-копия паспорта одного родителя (опекуна);

-копия свидетельства о рождении ребенка;

-копия постановления об опеке,

- анализы детей и сопровождающего ( уточнить в ОСЗН),

- справка МСЭ (для детей-инвалидов).

Для сопровождающего необходимы дополнительные документы для расчета стоимости его путевки:

-справка о составе семьи,

-справка о доходах всех работающих членов семьи за последние 3 месяца (размер заработной платы, пенсии, алиментов, пособия и иные доходы),

- для неработающих (копии трудовых книжек, справки с ЦЗН).

За более точной информацией для получения путевки необходимо обратиться в Отдел социальной защиты населения по Закаменскому району по адресу : г.Закаменск, ул.Ленина д.23, каб.12 тел: 8 (30137)4-40-61.



Комментарии