архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Этот День Победы
12.05.2016
Просмотров: 1829, комментариев: 0

Этот День Победы



Утром 9 мая по Закаменску, возглавляя праздничную колонну, прошёл Бессмертный полк. Взрослые и дети с портретами отцов, дедов и прадедов – участников Великой Отечественной войны – это шествие впечатляет своим глубоким смыслом, своим видом и всероссийским масштабом. Не первый год закаменцы шагают в памятном строю, и число его участников из года в год растёт.

На митинге у памятника павшим в Великой Отечественной войне в этот день присутствовали ветераны Михаил Иванович Ваганов, Александр Макарович Будунов, Тахав Гилазович Гилазов. Приветствовали горожан заместитель главы МО «Закаменский район» по социальному развитию Л.Ц. Санжеева, глава г. Закаменск Е.Н. Поляков, начальник отдела пограничного управления ФСБ по РБ А.Г. Филимонов. Парадным строем прошли пограничники, ученики школ № 1 и 5, кадеты из школы № 4. Частью митинга стали выступления творческих коллективов города. Память погибших горожане почтили минутой молчания, к памятнику были возложены гирлянды, цветы. Накануне вечером здесь прошла акция Аллея свечей.

Продолжился день акцией «Мой день Победы»: в 9 микрорайонах города шли праздничные концерты, подготовленные школами города, ЦДО, ДШИ и работниками культуры. Горожане отвечали на вопросы викторин, посвящённых Дню Победы. Работали торговые точки, организованные индивидуальными предпринимателями. А на городской площади развернулась акция «Рывок к Победе». Ребята-гиревики смогли достичь поставленной цели: 25933 подъёма – по числу дней без войны.

Вечером на площади состоялся замечательный театрализованный концерт «Победная весна». Красивым завершающим аккордом праздника стал салют, средства на который собрали сами закаменцы, поддержав акцию, организованную в соцсетях Павлом Дорошенко.



Комментарии