Главная Новости День призывника прошел на заставе села Холтосон
22.10.2014
Просмотров: 2524, комментариев: 0

День призывника прошел на заставе села Холтосон

17 октября на заставе п. Холтосон отдел по делам молодежи, спорта и физической культуре провел социально-патриотическую акцию «День призывника». В рамках мероприятия прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, сборке и разборке автомата, подтягиванию на перекладине и конкурс «Патриотической песни».

Приняло участие 4 команды: Закаменский агропромышленный техникум, школа №5 г. и №4 г. Закаменск, Закаменская районная гимназия.

В соревнованиях по сборке и разборке автомата 1 место занял Матвей Дашиев из районной гимназии, второе место – Никита Афанасьев из школы №4, третье место – Никита Спицын из районной гимназии. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки места лучший результат показал учащийся районной гимназии Вениамин Попов, на втором месте Зоригто Дашеев, студент Закаменского агропромышленного техникума. Одинаковый результат показали и вышли на третье место учащиеся районной гимназии Никита Спицын и Матвей Дашиев. Самым результативным в соревнованиях по подтягиванию был Леонид Грехов, учащийся школы №4,вторым стал Игорь Бутин из школы №5. Матвей Дашиев принял участие практически во всех соревнованиях, и везде занял призовое место. В этом виде спорта он показал третий результат. В конкурсе «Патриотическая песня» лучшей признана команда школы №4, второе место заняла районная гимназия, третье место - Закаменский агропромышленный техникум.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 1 Место – Закаменская районная гимназия 2 Место – Школа №4 г. Закаменск 3 Место – Закаменский агропромышленный техникум 4 Место – Школа №5 г. Закаменск Спонсорами социально-патриотической акции «День призывника» выступили Отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта; Районное Управление образования» и Отдел Военного Комиссариата РБ по Закаменскому району.