архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Ангелы в белых халатах!
18.06.2021
Просмотров: 488, комментариев: 0

Ангелы в белых халатах!



Распространение коронавирусной инфекции COVID-19, вызываемой новым коронавирусом SARS-CoV-2, а также последствия пандемии COVID-19 коснулись многих жителей Закаменского района. Оперативно перепрофилированы, развёрнуты койки для приёма пациентов с новой коронавирусной инфекцией и с пневмониями. Сформированы специальные бригады, которые работают на «передовой», для лечения пациентов с COVID-19. Надо отдать должное всем: врачам, медсёстрам, младшему медперсоналу, сотрудникам скорой медицинской помощи – все они проявляют героизм, стойкость и самоотверженность.

Марина Даниловна Бальжурова и Александр Шагдурович Баиров – врачи-профессионалы, люди с огромным сердцем, полные огня и позитива. На их плечах лежит огромная ответственность, их работа требует высокой компетентности, преданности избранному делу, терпения и милосердия.

Под руководством врачей работает дружный, слаженный коллектив в инфекционном ковидном отделении. Без навыков и милосердия медицинских сестёр лечебный процесс немыслим. Люди в белых халатах убеждены: медсестра – это характер! Всегда на своём круглосуточном посту находятся наши коллеги: Ирина Сергеевна Гармаева, Соелма Бадмаевна Гармаева, Ирина Борисовна Мункуева, Нина Владимировна Дементьева. Они своевременно обеспечат качественную медицинскую помощь.

Уход и забота за пациентами невозможны без санитарок отделения. На протяжении многих лет трудятся «плечом к плечу» наши внимательные: Мария Алексеевна Бридова, Ирина Владимировна Чунзумина, Елена Анатольевна Жаркая, Баярма Михайловна Лыгденова, Анастасия Бадмажаповна Шагдурова.

Оперативно работает бригада для амбулаторного лечения больных и забора мазков: Санжит Евгеньевна Петухова, Светлана Игоревна Петухова, Марина Викторовна Будаева, Александр Александрович Корнаков, Норбо Сергеевич Найданов, Александр Владимирович Шоенов, Галина Вячеславовна Баирова.

Особые слова благодарности хочется выразить сельским медицинским работникам, которые незамедлительно пришли на помощь городским. Это Юлия Валерьевна Очирова, Жыбзыма Харлаповна Цыбикова, Сэсэгма Николаевна Дашапилова, Светлана Петровна Очирова, Сталина Сандановна Цыренова, Валентина Гомбоевна Доржиева.

Рядом беззаветно трудятся студенты-медики: Ангелина Зомонова, Валерия Ткачук, Андрей Васильев.

Примите наши поздравления и пожелание крепкого здоровья и терпения!!!

Уважаемые земляки!

Если Вы до сих пор не верите в коронавирус - то это ровно до тех пор, пока Вам или Вашим близким не потребуется помощь. Медики реально измотаны, но они боролись, борются и будут бороться за каждого своего пациента, даже, если шансы спасти невелики. Надо всегда помнить, что каждый, кто в медицине, делает всё возможное, а порой и невозможное, а это врачи, медсёстры, водители «скорой помощи». Они вчера, сегодня и завтра несут вахту.

 

Ю.А. Найданова председатель профсоюзного комитета ГБУЗ «Закаменская ЦРБ»



Комментарии