архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Новости Администрация района: день за днём (11 ноября – 15 ноября)
22.11.2013
Просмотров: 1650, комментариев: 0

Администрация района: день за днём (11 ноября – 15 ноября)



Глава района С.В. Гонжитов:

- В понедельник провел аппаратное совещание, где рассмотрены вопросы исполнения собственных доходов бюджета, муниципального дорожного фонда, инвентаризации муниципального имущества, хода строительства и капремонта объектов в районе.

- 13 ноября провел совещание по выработке стратегии на ближайшую перспективу социально-экономического развития района.

- 14 ноября провел заседание оргкомитета по проведению традиционного турнира по волейболу на призы г. Закаменск, где назначил ответственными зам. главы МО по соц. развитию Л.Ц.Санжееву, главу города Е.Н. Полякова.

- 15 ноября работал в Правительстве РБ по вопросам строительства и капремонта детских садов.

Первый зам. главы А.В. Старицын:

- 12 и 13 ноября проводил рабочие совещания по курируемым отраслям по вопросам коммунальных услуг на 2014 год, о работе МАУ «Закамкомсервис», о лицензировании детских садов и др.

- 14 ноября участвовал в совещании МЧС РБ посредством видеоконференц-связи по инвентаризации защитных сооружений.

- 14 ноября в районе находился депутат НХ РБ В.Н.Лыгденов, с его участием состоялось заседание оргкомитета по проведению традиционного турнира по волейболу на призы г. Закаменск. Депутат примет участие в организации турнира, создании призового фонда.

- 15 ноября – посредством видеоконференцсвязи работал с Министерством строительства и модернизации ЖКХ РБ по разработке и утверждению градостроительной документации.

Председатель Совета депутатов Б.М. Зундуев:

- Занимался подготовкой и проведением 3-й внеочередной сессии Совета депутатов. 12 ноября состоялись предварительные слушания по рассматриваемым вопросам.

- 13 ноября состоялась сессия, рассмотрено 12 вопросов, основными из которых были утверждение бюджета на 2014 год в первом чтении, внесение изменений в Устав района, создание муниципального дорожного фонда. Также перед депутатами отчитался зам. начальника О МВД Е.Б. Цыденов по оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2013 г.

Заместитель главы по социальному развитию Л.Ц. Санжеева:

- Провела планерное совещание, где рассмотрен вопрос обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, старше 18 лет. В республике таких детей 3356, в районе – 115. В 2013 году в 9 муниципальных районах начато строительство жилья. В нашем районе ведется работа по предложению выбора населенного пункта, где будет построено специализированное жильё.

- 13 ноября на базе Улентуйской средней школы проведена районная конференция по итогам летней оздоровительной кампании 2013 года. В ходе конференции участниками были определены основные задачи в сфере организации отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи  на 2014  год:

 заключение трехстороннего соглашения между образовательными учреждениями, МКУ «Закаменское РУО» и администрацией МО «Закаменский район» о 100% охвате различными программами летнего отдыха, оздоровления и занятости детей;

 более широкое вовлечение педагогов дополнительного образования в реализацию данных программ;

 продолжение практики организации отдыха детей на базе стационарного лагеря «Горный воздух»;

 развитие материально-технической базы  лагерей дневного пребывания на базе муниципальных образовательных учреждений и загородного оздоровительного лагеря;

 кадровое обеспечение учреждений, организующих отдых, оздоровление, занятость детей и подростков, подготовка специалистов по организации отдыха, оздоровления, занятости детей в каникулярное время.

- 14 ноября проведено заседание КДНиЗиП, рассмотрено 16 материалов по фактам самовольного ухода детей из семей, совершения краж чужого имущества, нахождения подростков в алкогольном опьянении в общественных местах и др.



Комментарии