архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Малая Родина Люди Закамны. Кто есть кто "Мы гордимся тем, что судьба свела нас с Вами"
14.02.2020
Просмотров: 1046, комментариев: 0

"Мы гордимся тем, что судьба свела нас с Вами"



В коллективе школы № 1 – праздник. У нашего коллеги – юбилей. Его отмечает умная, обаятельная, удивительная Ольга Николаевна Ландина, учитель, который находится в вечном поиске, вечном труде.

Сколько любви, сил, доброты, знаний, упорного труда потребовалось, чтобы за годы своей деятельности дать прочные, глубокие знания сотням учеников, которые очень любят её и ценят. А мы, её коллеги, гордимся тем, что судьба свела нас с Ольгой Николаевной.

Л.Н. Толстой писал: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце». Именно такими качествами наделена учитель химии и биологии Закаменской СОШ № 1 Ольга Николаевна Ландина. Она начала свою профессиональную деятельность 1 сентября 1992 года в школе № 4 города Закаменска после окончания химико-биологического факультета Красноярского ордена «Знак Почёта» педагогического института. С 1995 года стала работать в школе № 2, реорганизованной в комплекс ДСШВ, а затем – в Закаменскую районную гимназию, после – в МАОУ «Закаменская СОШ № 1». Вся её трудовая деятельность связана с одним коллективом. За многолетний безупречный труд награждена почётными грамотами, в том числе, Почётной грамотой Правительства Республики Бурятия, Почётной грамотой Министерства образования и науки РБ. Ольга Николаевна притягивает к себе людей, обогащая их идеями, заряжая оптимизмом, верой в свои силы. Она всегда приветлива, энергична, доброжелательна. Ольга Николаевна наделена замечательными качествами: эрудицией, простотой, общительностью, открытостью, бескорыстием, готовностью прийти на помощь.

Стаж её работы по специальности – 28 лет. На своих уроках химии и биологии применяет разнообразные приёмы, умело организует разнообразные виды деятельности учащихся, стремится научить ребят мыслить, применять такой подход, который ставит ученика в позицию творческого исследователя. Ольга Николаевна разрабатывает очень интересные уроки, например, «Химический театр. Получение и применение углеводородов». На уроках применяет современные информационные технологии: видеоуроки в режиме он-лайн, уроки с применением цифровых лабораторий «PASCO», использует технологию группового обучения.

Наверное, не каждому повезло изучать такой сложный предмет на одном дыхании так, как ученикам Ольги Николаевны, которые всей душой любят её. Администрация школы поручала ей не самые простые классы, потому что никто не сомневался, что Ольга Николаевна непременно справится. Она умеет спланировать работу и настроить ребят так, что они начинают дорожить классным коллективом и в учёбе подтягиваются. Ребята знают: учитель никого из них не даст в обиду, всегда поможет, но, в то же время, и спросит по всей строгости. Она умеет найти общий язык с любым учеником, каким сложным он бы ни был. Сколько душевных сил и энергии отдаёт Ольга Николаевна своим ученикам, научив их правильно и просто разбираться не только в химических законах, но и в законах жизни.

Дорогая Ольга Николаевна! В день юбилея примите наши искренние поздравления. В этот праздничный день мы хотим выразить Вам глубокое уважение и восхищение. К Вам всегда тянутся люди, Вы для каждого находите нужные слова и советы, никому не отказываете в помощи и участии. У Вас большое золотое сердце, теплом которого Вы согреваете всех, кто рядом с Вами. Спасибо за Вашу мудрость и душевную красоту. Примите наши искренние поздравления с юбилеем и пожелания крепкого здоровья, материального благополучия, счастья и радости.

Мы в юбилей желаем Вам с любовью
Благополучных и счастливых лет,
Душевных сил и крепкого здоровья
Для новых замечательных побед!

Коллектив МАОУ «Закаменская СОШ № 1»



Комментарии