Главная Малая Родина Краеведение Список жителей г. Закаменск, пострадавших от политических репрессий в 30-50 годы XX столетия (информация предоставлена районным советом ветеранов, 2012 г.)
03.04.2013
Просмотров: 3510, комментариев: 1

Список жителей г. Закаменск, пострадавших от политических репрессий в 30-50 годы XX столетия (информация предоставлена районным советом ветеранов, 2012 г.)



1. Акмаева Мария Васильевна, 1924 г.

2. Акст Вильгельмина Фридриховна, 1925 г.

3. Анкудинова (Беккер) Эмма Ивановна, 1922 г.

4. Арнгольд Доротея Давыдовна, 1924 г.

5. Арнбрехт Андрей Андреевич, 1931 г.

6. Арангольд Ева Петровна, 1925 г.

7. Балеева Амалия Яковлевна, 1925г.

8. Барлукова Эмма Васильевна, 1922 г.

9. Буктина Эмма Ивановна, 1937 г.

10. Вологина Берта Андреевна, 1926 г.

11. Вебер Ирма Готфридриховна, 1926 г.

12. Вайс Анна Готфридовна, 1920 г.

13. Вагнер Ирма Александровна, 1927 г.

14. Викулина Эмма Августовна, 1924 г.

15. Винтулькина Мария Яковлевна, 1927г.

16. Витулькина Альвина Давыдовна, 1933 г.

17. Гильденберг Марта Яковлевна, 1924 г.

18. Гис Екатерина Яковлевна, 1930 г.

19. Гоппе Мехтильда Фёдоровна, 1926 г.

20. Гоппе Андрей Фёдорович, 1927 г.

21. Гусенкова Нина Давыдовна, 1930 г.

22. Гаврилина Ксения Яковлевна, 1918 г.

23. Григорьева Мария Петровна, 1926 г.

24. Горст Анна Христьяновна, 1909г.

25. Герцог Эмма Яковлевна, 1937 г.

26. Доттай Доротея Генриховна, 1927 г.

27. Ефремова Альма Фёдоровна, 1926 г.

28. Ефремова Амалия Андреевна, 1926 г.

29. Жулябина Альбина Андреевна, 1926 г.

30. Злыгостева Эльза Романовна, 1926 г.

31. Зенько Лея Андреевна, 1932 г.

З2. Зитева Лидия Адольфовна, 1926 г.

33. Иванова Амалия Генриховна, 1927 г.

34. Ионова Полина Давыдовна, 1924 г.

35. Икс Амалия Кондратьевна, 1913 г.

36. Квиндт Екатерина Александровна, 1923 г.

37. Ковалёва Лидия Фёдоровна, 1925 г.

38. Келлер Вельгельмина Яковлевна, 1925 г.

39. КотовщиковаЭрика Карловна, 1926 г.

40. Кунц Доротея Генриховна, 1922 г.

41. Казакова Эмилия Богдановна, 1932 г.

42. Кузнецова Эрика Давыдовна, 1935 г.

43. Кохнайдель Мина Яковлевна, 1926 г.

44. Кинстлер Пиада Яковлевна, 1935 г.

45. Лещинский Иван Фёдорович, 1919 г.

46. Лапердина Эмилия Каспаровна, 1924 г.

47. Ланг Мария Яковлевна, 1926 г.

48. Линдт Эмма Яковлевна, 1923 г.

49. Леглер Эмилия Иогановна, 1913 г.

50. Ловцова Альма Ивановна, 1937 г.

51. Миллер Мария Фёдоровна, 1913 г.

52. Мукштадт Альберт Леонидович, 1932 г.

53. Мукштадт Элла Яковлевна, 1927 г.

54. Максимова Екатерина Петровна, 1934 г.

55. Мукшадт Пётр Леонович, 1934 г.

56. Миллер Мария Ивановна, 1936 г.

57. Осипова Амалия Ивановна, 1921 г.

58. Потапова Мария Ивановна, 1926 г.

59. Попп Наталья Яковлевна, 1914 г.

60. Принц Зинглинда Фёдоровна, 1928 г.

61. Принц Пётр Андреевич, 1931 г.

62. Рыбина (Кайзер) Лидия Христиановна, 1923 г.

63. Раутд Гильда Андреевна, 1929 г.

64. Реклина Наталья Эмануиловна, 1925 г.

65. Реклин Александр Эммануилович, 1932 г.

66. Синельникова Эммилия Филипповна, 1925 г.

67. Стрельцова Эзла Александровна, 1923 г.

68. Сулохина Фрида Андреевна, 1930 г.

69. Суппес Ольга Ивановна, 1932 г.

70. Суппес Владимир Иванович, 1933 г.

71. Суппес Альберт Иванович, 1929 г.

72. Труфонова Мария Яковлевна, 1920 г.

73. Усольцева Амалия Иогановна, 1925 г.

74. Ушакова Амалия Михайловна, 1919 г.

75. Усова Эмалия Августовна, 1936 г.,

76. Филиппова Мария Фридриховна, 1937 г.

77. Шмидт Екатерина Яковлевна, 1925 г.

78. Фрицлер Владимир Яковлевич, 1935 г.

79. Финк Розалия Георгиевна, 1912 г.

80. Фельбуш Лидия Фёдоровна, 1925 г.

81. Цих Анна Яковлевна, 1926 г.

82. Шефер Екатерина Иосифовна, 1921 г.

83. Шелкунова Эмилия Каспаровна, 1926 г.

84. Шумилова Фрида Давыдовна, 1924 г.

85. Шагдарова Амалия Генриховна, 1925 г.

86. Шелкунова Ирина Иогановна, 1925 г.

87. Шпис Ирма Яковлевна, 1922 г.

88. Шефер Екатерина Кондратьевна, 1918 г.

89. Энис Гильда Андреевна, 1924 г.

90 Арнбрехт Яков Андреевич, 1933 г.

91. Вернер Эмма Яковлевна, 1941 г.

92. Миллер Владимир Фёдорович, 1946 г.

93. Шпис Валентина Фёдоровна, 1948 г.

94. Пашкевич Константин Константинович, 1949 г.

95. Моргунов Виктор Иванович, 1949 г.

96. Жулябин Виктор Викторович, 1949 г.

97. Чупышева Ирма Ивановна, 1947 г.

98. Котова Зоя Семёновна, 1948 г.

99. Федосеева Татьяна Викторовна, 1952 г.

100. Криволапова Ирма Ивановна, 1947 г.

101. Канашкина Гилдия Павловна, 1947 г.

102. Агеева Эльвира Ивановна, 1950 г.

103. Селиверстова Ольга Степановна, 1946 г.

104. Григорьева Вера Павловна, 1947 г.

105. Шефер Владимир Иванович, 1946 г.р.

106. Попов Анатолий Иванович, 1955 г.

107. Шидловская Антонина Михайловна, 1950 г.

108. Янцен Виктор Генрихович, 1930 г.

109. Брыкова Людмила Ивановна, 1949 г.

110. Вагнер Ирма Готлибовна, 1953 г.

111. Волкова Мина Георгиевна, 1942 г.

112. Шмитд Эмма Вельгельмовна, 1939 г.

113. Артюков Пётр Анастасович, 1924 г.

114. Лайтнер Карл Яковлевич, 1937 г.р.

115. Азаренкова Мария Христиановна, 1942 г.

116. Шестаков Александр Михайлович, 1950 г.

117. Раут Эдуард Иванович, 1949 г.

118. Москвитина Валентина Николаевна, 1950 г.

119. Кунц Андрей Оотович, 1935 г.

120. Молодова Лидия Степановна, 1935 г.

121. Визнер Виктор Эдмундович, 1947г.

122. Стрельцова Любовь Ивановна, 1948 г.р.

123. Гомбоева Анна Владимировна, 1935 г.

124. Криволапова Нина Николаевна, 1949 г.

125. Рихтер Александр Александрович, 1947 г.

126. Руш Александр Яковлевич, 1930 г.

127. Зуйконова Галина Шираповна, 1932 г.

128. Шелкунова Нина Ивановна, 1952 г.

129. Максимова Вера Ивановна, 1947 г.

130. Гильденберг Владимир Иванович, 1948 г.

131. Васильев Виктор Васильевич, 1952 г.

132. Чертков Владимир Иванович, 1952 г.

133. Шультайс Виктор Андреевич, 1950 г.

134. Зуев Анатолий Викторович, 1948 г.

135. Соколова Галина Семёновна, 1947 г.

136. Норбоева Мария Ивановна, 1923 г.

137. Вагнер Артур Карлович, 1941 г.

138. Шутува Екатерина Бальжановна, 1947 г.

139. Михалёва Людмила Ивановна, 1947 г.

140. Миллер Виктор Фёдорович, 1951 г.

Список реабилитированных, проживающих в пос. Холтосон:

1. Шмидт Павлина Егоровна, 1925 г.

2. Бадмаева Лидия Александровна, 1927 г.

3. Роот Хрестина Петровна, 1924 г.

4. Гавайлер Софья Яковлевна, 1933 г.

5. Гавайлер Александр Андреевич, 1928 г.

6. Кеппель Елизавета Яковлевна, 1923 г.

7. Кеппель Андрей Емельянович, 1928 г.

8. Смолина Эмма Андреевна, 1935 г.

9. Недогаева Ольга Александровна, 1926 г.

10. Харакшинова Амалия Давыдовна, 1925 г.

11. Троц Эмилия Александровна, 1921 г.

12. Корнакова Эмилия Людвиговна, 1923 г.

13. Дерябина Мария Генриховна, 1923 г.

14. Журавкова Елизавета Фёдоровна, 1927 г.

Список реабилитированных, проживающих в с. Цакир:

1. Норбоева М.И., 1923 г.

2. Шифельбайн А.И., 1923 г.

Список реабилитированных, проживающих в пос. Баянгол:

1. Антипова Амалия Карловна, 1925 г.

2. Айферт Олинда Адамовна, 1924 г.

3. Айферт Владимир Александрович, 1927 г.

4. Бутакова Амалия Ивановна, 1926 г.

5. Барт Амалия Яковлевна, 1924 г.

6. Базарова Тамара Ивановна, 1924 г.

7. Гофман Ида Кондратьевна, 1921 г.

8. Гайс Фрида Ивановна, 1926 г.

9. Гинкель Мария Адамовна, 1920 г.

10. Зотина Эрна Ивановна, 1922 г.

11. Ингефер Лидия Александровна, 1924 г.

12. Кербель Елизавета Яковлевна, 1926 г.

13. Крапп Роза Ивановна, 1920 г.

14. Комарова Эрика Карловна, 1925 г.

15. Лейнвебер Софья Андреевна, 1926 г.

16. Лейнвебер Иван Андреевич, 1921 г., 14-8.

17. Лир Флора Райнгардовна, 1922 г.

18. Лир Оскар Давыдович, 1923 г .

19. Лихтенвальд Василий Васильевич, 1921 г .

20. Лейман Мария Генриховна, 1927 г.

21. Миллер Амалия Фёдоровна, 1924 г.

22. Мац Фрида Яковлевна, 1923 г.

23. Протасова Ирма Андреевна, 1926 г.

24. Русакова Елизавета Ивановна, 1922 г.

25. Роот Берта Климентьевна, 1923 г.

26. Ринг Фрида Ивановна, 1926 г.

27. Сорокина Амалия Васильевна, 1926 г.

28. Фольц Эмилия Генриховна, 1923 г.

29. Фукс Екатерина Кондратьевна, 1922 г.

30. Фейзер Ида Иосифовна, 1925 г.

31. Шлейнинг Мина Генриховна, 1926 г.

32. Штайнбрехер Мария Андреевна, 1926 г.

33. Шнайдер Екатерина Иосифовна, 1914 г.

34. Шефер Эмма Генриховна, 1923 г.

35. Шауфлер Элла Ивановна, 1925 г.

36. Шрайнер Лидия Георгиевна, 1924 г.

37. Шмид Александр Яковлевич, 1926 г.

38. Якоби Амалия Яковлевна, 1923 г.

39. Якоби Иван Иванович, 1924 г.

40. Янькова Эмилия Генриховна, 1927 г.

41. Триппельгон Наталья Ивановна, 1916 г.

42. Чернышева Элла Кондратьевна, 1926 г.

43. Блюм Василий Андреевич, 1929 г.

44. Блюм Амалия Андреевна, 1931 г.



Комментарии
Светлана Черяева (Соловьева)
22.03.2016, 14:37

Хотелось бы добавить нашего дядю.
Бабич Павел Григорьевич

Оставить комментарий