архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Культура и искусство Юбилейный выпуск школы искусств
26.05.2017
Просмотров: 2076, комментариев: 0

Юбилейный выпуск школы искусств



19 мая состоялся отчетный концерт Закаменской детской школы искусств.

2017 год для школы стал двойной юбилейной датой: 90 лет со дня образования Закаменского района и 60 лет Закаменской детской школе искусств.

В этом учебном году детская школа провела 2 больших конкурса. В апреле прошел IV районный конкурс вокального искусства «Поющая Закамна» и I Межрайонный хореографический конкурс «Феерия танца». Приняли участие все коллективы Закаменского района и 2 коллектива из Петропавловки Джидинского района. Конкурсы прошли на высоком уровне. В двух конкурсах приняли участие 800 конкурсантов.

Итогом образовательной деятельности школы искусств является отчетный концерт и вручение свидетельств об окончании школы искусств. В этом году всего 36 выпускников в Закаменской школе искусств и Санагинском филиале. Вручение провели директор районного центра культуры и творчества, заслуженный работник культуры РФ и РБ Л.Ф. Будаева и директор Детской школы искусств В.А. Будаева. Выпускники с красными дипломами – Муруева Баярма, Путинская Ксения, Тарбаева Дари, Квиндт Валерия, Башлеева Александра, Бальжанова Аида и Цыбенова Сурена (Санага). Напомним, что этот выпуск является юбилейным.

В рамках года экологии в России открыли праздничный концерт хореографическая постановка на тему «Берегите природу» и хор «Виваче» с песней «Раненная птица». В программе приняли участие все отделения школы. В исполнении Кушнаревой Виктории и Яковлевой Лидии прозвучал фортепианный «Канкан», Муруева Баярма подарила мелодии «Неаполитанской». Порадовали зрителелей баянисты Ананьев Вадим и Квасов Данил. Задорно прозвучала «Завлекалочка» в исполнении солистки народного ансамбля «Беседушка» Нины Антиповой и ансамбля русских народных инструментов. Не могли не вспомнить о ветеранах Великой Отечественной войны – свою песню им посвятила Дорошенко Настя. Украшением концерта стали танцы: «Мальчишки и девчонки», «Русский перепляс», «Вейся, капустка», «Тоб-тоб», «Ирландский», «Танец с лентами», «Монгольский», «Украинский». Красоту народной музыки услышал зал в исполнении ансамбля ятагисток «Аялга». Вокальные ансамбли «Радуга» и «Аканта» поделились своим творчеством. Бурные аплодисменты были подарены Некрасовой Татьяне, Дульской Анне, Батуевой Алине и зажигательному трио – Будаеву Бато, Гармаеву Саяну, Гармаеву Жамбалу.

В фойе РДК была оформлена выставка картин преподавателей и учащихся художественного отделения ДШИ. Коллектив школы благодарит, в первую очередь, всех родителей за поддержку, за терпение, за активную помощь и участие в жизни школы, а также за проведение I Межрайонного конкурса «Феерия танца» – мэра города Закаменска Е.Н. Полякова и С.Б. Соктоева (ИП «Олзо»).

Выпускникам хочется пожелать творческого интереса, отличного потенциала, и пусть полученные знания станут крепким фундаментом в дальнейшей деятельности.

Долгорма Тогмитова, наш корр.
Фото автора


Комментарии