архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Культура и искусство Всё звучит во мне его песня
23.04.2014
Просмотров: 2106, комментариев: 0

Всё звучит во мне его песня



20 апреля с концертом в г. Закаменск выступил вокально-инструментальный ансамбль «Пограничник» пограничного управления по республике Тыва. ВИА «Пограничник» - ансамбль с историей. Он был создан в 1961 году и с тех пор не изменяет традициям патриотической песни. Участник и победитель многих конкурсов, этот ансамбль любим публикой. А теперь к числу его поклонников присоединились и закаменцы, которым посчастливилось побывать на великолепном концерте «Пограничника».

Разнообразный репертуар ансамбля зрители смогли оценить в полной мере – это песни на тувинском языке, песни военных лет, популярные композиции. С первых минут зрители прониклись творчеством артистов.

Профессионально вели концерт Владимир Трусов и Азията Сарыглар. Они познакомили закаменцев с республикой Тыва, рассказали о работе пограничного управления и об истории ВИА «Пограничник».

Зал был по-настоящему впечатлён вступительной песней «Республика Тыва» и соло на трубе.

«Баллада о зенитчицах» Р. Рождественского, прекрасно прочитанная ведущей концерта Азиятой Сарыглар, никого в зале не оставила равнодушным.

Солисты ансамбля продемонстрировали прекрасное исполнение и умение настроить зал на нужную волну. В его составе выступают заслуженные артисты республики Тыва Ирина Филиппова и Василий Кокоулин. Руководитель ансамбля и солист - Максим Васильев, неоднократный победитель фестивалей «Пограничная весна», участник конкурсов патриотической песни. Инструменталисты в составе ансамбля – ударник А. Суханов, бас-гитарист В. Доспан, клавишник А. Хертек, соло-гитарист М. Салчак. Звукооператор «Пограничника» и автор ряда композиций – А. Филиппов.

Ансамбль «Пограничник» тесно взаимодействовал со многими коллективами и артистами, среди которых Стас Пьеха, Варвара, Леонид Агутин и другие.

«Пограничник» часто выступает в школах и организациях Кызыла. Коллектив ансамбля постоянно выезжает с концертами в социальные заведения республики, чтобы подарить свое творчество тем, кому так необходимы забота, поддержка и внимание.

Выступление «Пограничника» в Закамне прошло в рамках концертного тура, посвящённого 90-летию образования Пограничного управления по республике Тыва. В Бурятии концерты этого замечательного коллектива прошли также в г. Кяхта, п. Кабанск, и п. Петропавловка. И везде его тепло и искренне встречали зрители.

Олеся ШЛЁНЧИК



Комментарии