архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Кроме того Интеллектуал из гимназии поборется за звание «лучшего» в Москве
17.02.2012
Просмотров: 2263, комментариев: 3

Интеллектуал из гимназии поборется за звание «лучшего» в Москве



Рекордное количество первых мест заняли ученики Закаменской районной гимназии на состоявшемся в республике 24 января Х марафоне имени профессора педагогических наук Леонида Васильевича Занкова.

Начальная школа гимназии на протяжении многих лет работает по программе Л.В. Занкова. Именно поэтому второй год подряд воспитанников гимназии приглашают к участию в этом довольно престижном марафоне. В прошлом году победительницей в марафоне также стала воспитанница гимназии Дари Соктоева (руководитель О.А. Шарыпова) в номинации «Литературное чтение». В этом же году со второго республиканского тура марафона уже трое воспитанников гимназии привезли целых семь первых мест!

- Конкурсная работа была сложная, – рассказывает О.Е. Плюснина, учитель двоих воспитанников, участвовавших в олимпиаде. – Ребятам для анализа был предложен текст, на основании которого были созданы задания по русскому языку, математике, окружающему миру, литературному чтению. На выполнение работ дали сто минут. И уже через несколько часов на сцене кукольного театра «Ульгэр» огласили итоги.

Первой среди 104 участников марафона из 12 районов и 15 городских школ стала Алина Дымбрылова, ученица 4«а» класса Закаменской районной гимназии. Набрав наибольшее количество баллов, Алина победила в четырёх возможных номинациях. Кроме того, Алина заслужила ещё и диплом I степени, за который боролась, выполняя задание усложнённого уровня. Данил Тугаринов также стал победителем, но уже в двух номинациях: «Литературное чтение» и «Математика», а Алёна Карюкина – в номинации «Окружающий мир». Кстати, мнение ребят относительно сложности заданий разошлось с мнением их руководителя:

- Задания были не очень сложными. Не сказать, конечно, что и лёгкие, но мы уже делали подобные в школе, – сказали ребята хором.

Вот так, выполняя несложные, по мнению ребят, задания, они показали лучший результат среди учеников республики. Весной ожидается третий тур марафона им. Л.В. Занкова в Москве. Впереди Алину ждёт подготовка к продолжению марафона одарённых детей, только теперь соревноваться придётся уже с лучшими ребятами со всей страны. Но разве можно усомниться в победе Алины на всероссийском соревновании, если конкурс на республиканском уровне ей даже сложным не показался? В любом случае, налицо высокое качество знаний воспитанников начальной школы гимназии и профессионализм педагогов О.Е. Плюсниной и Л.И. Салисовой, заслуживших вместе со своими учениками звание лучших в рес-публике.

Наталья МАШУКОВА, внешт. корр.



Комментарии
Гость
03.12.2012, 19:35

Гимназисты так держать!!! Я восхищен эрудированными детьми

Гость
02.08.2013, 11:27

Я горжусь тобой!

Гость
28.04.2014, 16:11

Сейчас Алина скатилась и стала троишницей, но Данил на неё не равняется, он еже абсолютный чемпион Бурятии среди 6 классов

Оставить комментарий