архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

09.10.2012
Просмотров: 2484, комментариев: 0

ПОЛОЖЕНИЕ



Цели и задачи

Соревнования проводится с целью развития и популяризации стрелкового спорта, повышения уровня мастерства при обращении с огнестрельным оружием.

Время и место проведения

Соревнование проводится 13 октября 2012 года с 11: 00 часов на стрельбище О МВД по Закаменскому району (местность «Нарын» около известкового завода).

Руководство организацией и проведением соревнований

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет О МВД России по Закаменскому району. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Участники соревнований

К участию в соревновании допускаются лица, имеющие разрешение на право хранения и ношения охотничьего нарезного оружия любого калибра, со своим оружием и боеприпасами, а также личный состав отдела МВД, пограничной службы ФСБ России. Состав команды: 3 участника, а также допускаются лица, желающие принять участие в личном зачете.

Программа соревнований

Соревнования по стрельбе проводятся из нарезного огнестрельного охотничьего оружия, а также автомата АК, снайперской винтовки СВД – произвольная, без оптического прицела, дистанция - 100 метров, из положения стоя 5 выстрелов, из положения с колена 5 выстрелов. Производится 3 пробных и 10 зачетных выстрелов в мишень № 4 (фигурная). Время на выполнение упражнения 15 минут. Для корректировки стрельбы разрешается использовать оптические приспособления (бинокли, подзорные трубы и т д.)

Заявки

Именные заявки и ведомости приема зачетов по мерам безопасности при обращении с оружием на каждого участника, подписанные руководством команды, подаются на заседание судейской коллегии 10 ч.45 мин. Денежный взнос 300 рублей (100 руб.с каждого участника).

Определение победителей

Победители в личном зачете определяются по лучшему результату в соответствии с правилами соревнований по стрельбе. В случае равного количества «выбитых» очков, преимущество имеет участник, «выбивший» больше 10, 9, 8, 7 и т.д. очков. В случае равенства очков у двух и более команд, команда - победитель определяется по лучшему результату участника команды среди всех участников соревнования.

Награждение

Команда-победитель в общем зачете награждается Кубком, дипломом I степени, за II, III места команды награждаются дипломами соответствующих степеней. Победители в личном зачете награждаются медалями, памятными подарками и грамотами, за II, III место - медалями и грамотами.

Меры безопасности:

Категорически запрещается: - направлять оружие независимо от того, заряжено оно или нет, в сторону людей или в направлении их возможного появления; -заряжать оружие боевыми или холостыми патронами без команды руководителя стрельб; -открывать и вести огонь без команды руководителя стрельб, из неисправного оружия, в опасных направлениях, при поднятом белом флаге на командном пункте стрельбища; -оставлять заряженное оружие на огневом рубеже или где бы то ни было, а также передавать его другим лицам.

При нарушении правил обращения с оружием участник (команда) снимается с соревнований.



Комментарии