архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Экономика Инфраструктура Закамны развивается
26.08.2016
Просмотров: 20273, комментариев: 0

Инфраструктура Закамны развивается



11-12 августа состоялась поездка по Закаменскому району министра С.Ю. Козлова, начальника отдела дорожного хозяйства О.В. Киселевой, начальника отдела по развитию энергетики В.И. Меженова, консультанта отдела автомобильного и железнодорожного транспорта О.В. Архиповой и руководителя ГКУ «Бурятрегионавтодор» В.А. Замкина, посвященная Дню Министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.

Встреча началась с осмотра аварийного участка республиканской автодороги Гусиноозерск – Петропавловка – Закаменск – граница с Монголией. Это с 244-го по 254-й километр, где отсутствует асфальтовое покрытие. Одно из первых решений – разработка проекта на строительство данного участка дороги и в дальнейшем, в 2017 году, его реализация.

В здании администрации района проведено совещание, на котором с докладом по исполнению индикаторов Программы социально-экономического развития района выступил первый заместитель руководителя администрации МО «Закаменский район» Д.Д. Очиров, рассмотрены вопросы по осуществлению органами МСУ полномочий в сфере дорожной деятельности в соответствии с действующим законодательством, по реализации муниципальных целевых программ в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, по развитию скоростного доступа к сети Интернет в населенных пунктах.

На совещании приняты решения по строительству подъездных дорог к селам Усановка, Бургуй, по разработке проектной документации на строительство подъездов к селам Дархинтуй, Далахай, а также проведение капитального ремонта автомобильных мостов в с. Михайловка, через р. Нуд на 44 км автодороги Ехэ-Цакир – Бортой - Цаган-Морин, через р. Модонкуль в г. Закаменск, ремонт автодороги по ул. Крупской г. Закаменск протяженностью 2,6 км. В свою очередь, администрация должна разработать проекты на данные объекты.

12 августа проведена встреча с активом сел Енгорбой, Шара-Азарга по вопросу подключения сел к сотовой сети. Министром было озвучено, что в 2016 г. планируется прокладка оптико-волоконной сети в села Шара-Азарга, Енгорбой и до 2018 года до с. Далахай. Также на встрече не обошли вниманием и вопросы по завершению строительства цифрового телевидения в селах.

Далее посетили строящийся мост через р. Цакирка в с. Санага, обсудили освоение бюджетных средств.

Т. МУНКУЕВА, начальник МКУ
«Управление по развитию инфраструктуры»
МО «Закаменский район»


Комментарии