архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Здоровье Вызов ветеринара на дом - это удобно

Вызов ветеринара на дом - это удобно



Здоровье

Согласитесь, далеко не каждый из нас готов тратить свое время и нервы на поход в поликлинику. Многие вообще способны на что угодно, лишь бы держаться от нее подальше. А если заболел ваш четвероногий питомец? Что делать в этом случае? Ведь он все чувствует и зачастую боится куда больше человека.

Можно отправиться с животным в ветеринарную клинику. Но вряд ли вы согласитесь безропотно сидеть в очереди, где постоянный лай, писк или попытки сбежать. Да и врач нередко старается поскорее провести прием, чтоб отпустить несчастных пациентов с их не менее несчастными хозяевами. А это чревато некоторой небрежностью в работе.

Неужели выхода из ситуации нет? Оказывается, есть – вы можете пригласить ветеринара к себе домой, чтобы он смог более качественно и тщательно осмотреть заболевшее животное и правильно поставить диагноз. Это можно сделать тут - веретинар работает круглосуточно.

У такого шага, как вызов на дом ветврача, есть свои неоспоримые преимущества. Прежде всего, животное не будет чувствовать себя раздраженно и беспокойно. Оно находится в привычной обстановке, поэтому осмотр проходит аккуратнее и без стрессов для всех сторон.

Стоит помнить и о том, что далеко не всякое животное можно беспрепятственно отвезти в ветклинику и обратно, особенно если вы не обладаете собственным транспортом. Кроме того, даже если вы и приведете в ветлечебницу своего питомца, ТОО всегда есть опасность, что он может подхватить инфекцию от других животных. Поэтому вызов специалиста на дом – это дополнительный источник спокойствия, прежде всего, для вас.

Некоторые операции можно проводить и вне врачебного кабинета. К таким операциям относится, к примеру, кастрация – ее можно осуществить прямо дома. Животному в этом случае помогут скорее оправиться от недомогания родные стены и его любимые вещи.

07.08.2013 Саша Чернинов