архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Сапфировые брекеты



Здоровье

В наши дни у многих наблюдается проблемы с прикусом, но только некоторые пытаются решить эту проблему врачебным методом.

Причиной такого нежелания обращаться к специалистам более чем банальная: одни стесняются носить брекеты, а другие, считают, что из-за брекетов они будут чувствовать постоянный дискомфорт. Такое общепризнанное заблуждение связано с тем, что большинство людей считают, что брекеты – это металлические скобки, которые устанавливаются на зубы. Брекеты, в их понимании, способны лишь отпугивать от носящего их человека людей, что и вызывает его нежелание исправлять прикус.

Однако современные медицинские технологи развиваются очень быстро. Сейчас стоматологи предлагают желающим исправить прикус пациентам сапфировые брекеты, которые являются максимально комфортными и к тому же абсолютно незаметны.

Сапфировые брекеты изготавливаются из искусственного сапфира, которые абсолютно безопасны для здоровья человека. Такие брекеты являются совершенно прозрачными. Будучи вестибулярными устройствами, они крепятся на зубах с их внешней стороны. Системы из сапфиров – это одна из самых удивительных разработок, которыми может гордиться современная стоматология.

Сапфировые брекеты выгодно отличаются от других аппаратов. Данные установки не могут вызвать аллергию, так как являются абсолютно инертными. Кроме того, они не могут взаимодействовать с той агрессивной средой, которая находится в ротовой полости.

К тому же, сапфировые брекеты имеют эстетичный вид, так как сапфир является драгоценным камнем, хоть и искусственным. Такие аппараты являются очень прочными. В процессе использования сапфировые брекеты со временем не изменяют ни свою структуру, ни цвет, независимо от того, как и в какой степени на них воздействует.

30.09.2013 Саша Чернинов