архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Здоровье Развивающие детские игры

Развивающие детские игры



Здоровье

В наше время все более ярким цветом расцветает рынок детских игрушек. Но родителям порой очень сложно ориентироваться в таком потоке детских товаров. Поэтому, хочется немного им помочь, и разобрать виды развивающих игрушек, которые предлагаются нашим малышам.

Игрушки делят по разным признакам: по типу, для определенного возраста детей, по развитию навыков, а бывают и многофункциональные игрушки. Играя с правильно выбранными игрушками, ребенок не только веселится, но и развивается, поэтому их стоит подбирать с учетом развития и возраста малыша. Логические игрушки, и игрушки на внимание больше подходят детям старше 3-х лет. Интернет-магазин игрушек kidstore.ru предлагает множество товара по приемлимой цене.

Так как дети помладше еще не умеет сосредотачиваться на чем-то, и скорее всего такую игрушку просто отшвырнут, считая ее неинтересной. К такому типу игр относят карты, домино и лото. Они не только учат детей быть более внимательными, но и играть по правилам общаясь при этом с другими игроками. Чем старше ваш ребенок, тем более сложное задание вы можете ему предложить. Например мозаику с большим количеством элементов, или игрушку с мелкими деталями, с помощью которых ребенок будет развивать свою мелкую моторику.

Многие дети любят игрушки с счетом или чтением. Поэтому доски для рисования мелками, магнитные доски с буквами - являются одними из любимых игрушек у детворы. Маленькие детишки могут просто показывать ту букву, которую вы назовете, дети от 3-х лет, могут уже показывать слоги, ну а дети 4-5 лет могут с их помощью складывать буквы в целые слова. Насчет счета же не стоит волноваться. Считать можно все что захотите, щепотки соли, которую вы добавляете в салат, или же количество книг на книжной полке. Во всем этом вам поможет огромное количество развивающих игр и игрушек.

23.10.2013 Саша Чернинов