архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Здоровье Преимущества от покупки готового сухого корма для собак

Преимущества от покупки готового сухого корма для собак



Здоровье

Имея в своем доме собаку, вы, несомненно, задумывались над тем, какой же корм лучше выбрать для ежедневного кормления. И на сегодняшний день можно сказать о том, что готовые сухие корма – великолепный и самый лучший вариант. Для подтверждения данного факта достаточно просто рассмотреть все преимущества кормления собаки сухими рационами промышленного производства.

Итак, начать нужно, пожалуй с того факта, что данная продукция выпускается под чутким контролем опытных специалистов. Продукты, из которых производится питание, проходят отбор и только самые лучшие и качественные поступают на переработку. Также над составом каждого конкретного рациона трудятся ветеринары и диетологи, которые грамотно сочетают продукты между собой и строго рассчитывают количество того или иного компонента в готовом питании. Именно благодаря всему этому ваш питомец, употребляя готовые сухие корма, не испытывает нехватки витаминов, минералов или каких-либо других веществ, ведь все идеально подобрано и сбалансированно.

Не лишним будет сказать и о том, что сухие корма могут быть ориентированными на конкретный возраст, состояние здоровья или же какие-нибудь другие особенности собаки. Данный факт также является одним из достоинств сухого питания, ведь если в вашем доме проживает еще совсем малыш, его рацион должен быть очень питательным и полезным, так как именно из корма для собак малыш получает необходимые для его роста и развития вещества. Собаки постарше нуждаются совершенно в другом количестве витаминов, минералов и т.д. Аналогично ситуация складывается и в пожилом  возрасте. Также особые потребности у собаки наблюдаются в периоды болезней или же, если животное ведет активный образ жизни или же имеют предрасположенности к аллергическим реакциям и т.д. В домашних условиях просто невозможно приготовить правильное питание, которое бы учитывало все потребности питомца и в полной мере их удовлетворяло. Конечно же, каждый должен понимать, что если домашний любимец не будет получать всего необходимого, то, к сожалению, просто невозможно говорить о его крепком здоровье, бодрости и благополучии.

Нужно также сказать, что сухие корма для собак изготавливаются по специальной технологии, благодаря которой достигается определенная текстура гранул, которая способствует очищению зубной эмали от налета и таким образом предотвращает образование зубного камня. Питаясь сухими кормами, ваш питомец может смело похвастаться здоровыми и крепкими зубками.

Обязательно стоит обратить внимание на то, что готовые сухие корма для собак, за счет идеально подобранного состава, отличаются хорошей усвояемостью. И гарантируют питомцу стабильную работу пищеварительного тракта.

Также сухое питание благодаря особой технологии его производства, а также специальной упаковке, очень удобно брать в длительные поездки или же путешествия, так как корм не испортится и на протяжении всего срока использования останется свежим и не потеряет свои вкусовые и питательные качества. К тому же, если вам необходимо оставить домашнего питомца одного, сухой корм можно смело насыпать в автокормушку и не беспокоиться о том, что он пропадет или испортится.

Обязательно обратите внимание на готовые сухие корма и, непременно, приобретите их для своего питомца, так как ни одно другое питание не принесет вашему любимцу столько пользы! 

                                                                 корм для собак

02.09.2013 Саша Чернинов