архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Здоровье Какая же разница между санаторием и пансионатом

Какая же разница между санаторием и пансионатом



Здоровье

Как минимум раз в год каждый стремится убежать от суеты надоевшего города и немножко отдохнуть. Именно поэтому долгожданный, но такой быстрый отпуск необходимо использовать по полной программе. Но, что можно посоветовать, если здоровье пошаливает, а заняться его улучшением в течение года, не было времени из-за постоянной занятости? Что же в таком случае делать, ведь нельзя просто отказаться от столь желаемой поездки на юг или экскурсионных туров? и что в итоге? Просто лежать, дома, принимая большое количество таблеток?

Для желающих совмещать приятное с полезным, а именно и лечится, и отдыхать, всегда есть возможность съездить в пансионат или санаторий. Например, сосновый бор пансионат позволит расслабиться и забыть о миирской суете. Санатории и пансионаты предоставляют большое количество возможностей отдохнуть и подлечиться, к тому же такой вид отдыха может обойтись намного дешевле. Но, существует ли какая-то разница между пансионатом и санаторием, и где именно лучше оздоровляться? Где можно или нужно просто отдохнуть? В этом необходимо разобраться.

В Большом Энциклопедическом словаре, слово «пансионат» описывается как дом с отдыхающими на курортах. В более современном представлении пансионат – это маленький коттедж, который оснащён всем необходимым. Именно туда на некоторое время приезжают отдыхающие. В большинстве случаев в стоимость такого отдыха в пансионате входит, также и питание. А вот санаторием является лечебно-профилактическое учреждение. В основном оно отличается от других медицинских учреждений тем, что в этих санаториях у вас будет возможность не только лечиться, но и отдыхать. Кроме этого профилактические работы над заболеваниями осуществляются не медикаментозными средствами. Такие санатории могут находиться не только в курортных зонах, но и за их пределами.

09.07.2013 Саша Чернинов