архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Имплантация зубов



Здоровье

Зубы являются единственной частью организма каждого человека, которая не может восстанавливаться самостоятельно. Зубы теряют необратимо. Этот процесс грозит тем, что черты лица человека могут измениться, жевательная функция может нарушиться, а затем и вся пищеварительная система может получить неблагоприятное воздействие. Однако, благодаря современным достижениям стоматологии, человек знает, как решить эту проблему – воспользоваться имплантацией зубов. В данной статье будет описана данная процедура в деталях, ее показания и основные характеристики.

Импланттация зубов цены на которую часто отличаются в разных клиниках, является областью стоматологии, которая в Российской Федерации стремительно развивается. С каждым годом количество проведенных имлантаций Зубов увеличивается. Врачи и сами пациенты все чаще характеризуют имплантацию как основной вид протезирования зубов.

Каждый человек по-своему понимаем смысл, который вложен в выражение «Имплантация зубов». Для начала необходимо рассмотреть точку зрения людей, которые являются врачами, а именно – стоматологами. Далее будут рассмотрены некоторые понятия. Имплантация является процессом, когда в организм вводятся материалы (их происхождение – небиологическое). Цель такой процедуры – заместить утраченный орган и восстановить его функции. В стоматологии во время процедуры имплантации зубов применяются такие имплантанты, которые являются титановыми, цилиндрическими винтовыми. Их установка осуществляется в той области, где зубы отсутствуют. Существует распределение типов имлантации по этапам. Первый вариант называется одноэтапной. В таком случае к процессу протезирования приступают сразу же после того, как был установлен имплантант. Второй вариант – двухэтапный. В этом случае протезирование имеет некую отсрочку.

21.01.2014 Саша Чернинов