архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Здоровье Гуманный способ избавления домашнего любимца от боли

Гуманный способ избавления домашнего любимца от боли



Здоровье

Каждый хозяин домашнего животного рано или поздно должен быть готов к тому, что животное умрёт. К сожалению, домашние любимцы живут гораздо меньше своих хозяев.

В связи с активизацией процессов старения организма, возникает ряд болезней, ослабевает иммунитет и вскоре животное начинает серьёзно болеть. Оперативное вмешательство исключено, потому что оно может привести к летальному исходу. В связи с этим большой популярностью пользуется услуга эвтаназии или усыпления кошек и собак, которая позволяет избавить животное от мучений и болей.

В крупных городах такая услуга как усыпление животных на дому распространена больше всего. Этот факт обусловлен рядом причин:

1. В крупных городах можно найти более опытных специалистов, которые окажут грамотную консультацию и правильно проведут саму процедуру.

2. Есть возможность использовать качественные препараты, которые обеспечат быструю и безболезненную смерть домашнего питомца.

3. Благодаря множеству ветеринарных клиник и кабинетов, есть возможность вызова врача на дом для проведения процедуры.

Усыплять животное можно только в некоторых случаях:

- чтобы избавить животное от сильных болей в случае тяжёлого протекания хронического заболевания;

- если животное получило травмы, которые не совместимы с жизнью;

- если после операции у домашнего любимца появились патологии или травмы, с которыми он не сможет жить полноценной жизнью;

- если щенок или котёнок родился с врождённой патологией, которая не даст ему нормально развиваться и жить.

В вышеперечисленных случаях люди вынуждены прибегнуть к такому неприятному способу «заботы» за своими домашними питомцами, чтобы прекратить их страдания. Но перед проведением процедуры усыпления следует обязательно проконсультироваться с несколькими врачами, провести все необходимые анализы. Только после того как получены точные заключения экспертов и исключена вероятность врачебной ошибки, усыпить животное.

31.10.2013 Саша Чернинов