архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Здоровье Экологически чистые камины - возможно ли?

Экологически чистые камины - возможно ли?



Здоровье

В современном доме камин не столько выполняет функцию отопления помещения, сколько является стильным и необычным предметом декора. Продажа каминов в Москве ! А камин с хорошо продуманным дизайном может превратить вашу гостиную в настоящий шедевр интерьерного искусства. Главной и самой заметной деталью камина является, конечно, фасадная часть. Как правило, ее поверхность облицовывается различными материалами: натуральным или искусственным камнем, кирпичом, фасадными блоками. К этому нужно подойти со всей ответственностью, поскольку от качества облицовки будет зависеть привлекательность всей гостиной.

Современная облицовка – это комплект уже готовых блочно-модульных элементов, которые соединяются между собой и формируют основную часть камина. В некоторых случаях под них даже не нужна кирпичная кладка. При выборе облицовки важен не только ее цвет и материал, но и то, как она будет сочетаться с окружающей обстановкой. Часто применяется комбинированная облицовка из нескольких материалов, а камни подбираются таким образом, чтобы стык между модулями был незаметен.

Биокамины – современная и удобная тенденция в украшении и обогреве помещения. В них используется альтернативное топливо, которое не оставляет продуктов сгорания, при этом обеспечивая комфортную температуру в помещении. Это может быть технический спирт или чистое топливо растительного происхождения. Плюсы такого камина – чистота, пожаробезопасность, отсутствие продуктов горения, простой монтаж. Сегодня магазины предлагают к выбору большой ассортимент экологических каминов, имеющих привлекательный дизайн и доступные цены. Компания «Камин Лайн» занимается реализацией каминов, отличающихся великолепным качеством. Это сертифицированный товар от различных известных мировых производителей, произведенный в условиях постоянного контроля качества.

15.07.2013 Саша Чернинов