архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Здоровье Диагностика и профилактика заболеваний ног

Диагностика и профилактика заболеваний ног



Здоровье

Лечение лазеромЗаболевания ног в современном обществе занимают лидирующие позиции и особенно распространенны среди женщин, ведь такие профессии как продавец или парикмахер требуют многочасового стояния на одном месте и, естественно, нагрузка на ноги увеличивается в несколько раз по сравнению с рекомендуемой. И проходит не так уж много времени как появляются повышенная усталость в нижних конечностях, боль, отеки, ощущение тяжести и покалывания в конце дня. Все это далеко не безобидные первые симптомы довольно таки распространенных заболеваний, таких как артрит, артроз, тромбоз и, конечно же, на первом месте варикоз. 

При повышенной нагрузке на стопы в первую очередь страдают сосуды и именно поэтому варикоз преобладает среди болезней ног. И, естественно, любое заболевание намного легче предупредить, чем в последствии вылечить, поэтому желательно при первых же симптомах обратиться за консультацией к врачу флебологу. Даже сильная усталость ног, которая не проходит после небольшого отдыха, должна стать причиной появления у врача. Даже при первом посещении флеболог в челябинске назначит диагностику состояния вен и сосудов, после которой и будет подобрано соответствующее лечение, а также порекомендует профилактические мероприятия для предотвращения усугубления заболевания.

Конечно, чаще всего поводом к посещению врача становится уже прогрессирующие заболевание и в этом случае для диагностики состояния сосудов ног необходимо также применение ультразвуковой диагностики. Ведь чтобы правильно подобрать лечение, необходимо:

  • выяснить проходимость всех вен и сосудов;
  • исследовать состояние венозных клапанов;
  • проверить состояние венозных стенок.

Все это возможно выяснить только лишь с помощью уздг сосудов нижних конечностей, тем более, что такая диагностика не требует абсолютно никакой специальной подготовки и к тому же безвредна и безопасна для здоровья. 

Но все таки не стоит ждать, пока боль заставить предпринимать какие-либо меры и лучше потрать немного времени на профилактику болезни, чем на ее лечение. Выполняя данные несложные рекомендации можно сохранить красоту и, главное, здоровье ваших ножек:

  • Как бы банально не звучало, но удобная и качественная обувь необходима не только детям в период формирования и роста стопы, но взрослым, особенно если целый день приходиться стоять или ходить. Ортопедическая обувь или стельки весьма способствуют распределению нагрузки на стопу более равномерно и тем самым снижают степень усталости и отечности;
  • Для женщин рекомендуется ношение утягивающих колготок (естественно, максимальная утяжка должна быть на стопе);
  • Золотое правило – контрастные ванночки для любимых ножек после трудового дня, которые довольно таки быстро снимают состояние усталости и даже помогут облегчить ситуацию при варикозе.
02.10.2013 Саша Чернинов