архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Здоровье Брекеты для ровных зубов

Брекеты для ровных зубов



Здоровье

Каждому известно выражение «голливудская улыбка» - когда с теле и киноэкранов известные актеры, ведущие и популярные исполнители ослепляют зрителей белоснежными рядами ровных, красивых зубов. Все хотят обладать такой улыбкой ровных, красивых и здоровых зубов. И сегодня это вполне возможно, ведь брекеты цена в клиниках достаточно доступна.

Особенно это актуально для прекрасной половины человечества. Но иногда достичь такого обладания не получается без похода в стоматологическую клинику и помощи медиков-ортодонтов. Одной из нередко встречающихся стоматологических проблем у очень большого количества людей является неправильный прикус.

Исправление данной проблемы - достаточно длительный процесс, который иногда не обходится без вмешательства хирурга. Но это крайняя мера и к ней прибегают, когда зубные корни настолько растут неправильно, что иными способами воздействовать на них не получится. Основным же методом исправления прикуса является установление в стоматологической клинике на зубы пациента так называемых брекетов. Это небольшая система из металлических дуг, которая прикрепляется к зубам с наружной или внутренней стороны. Форма этой системы рассчитывается врачом так, чтобы под ее воздействием зубы принимали правильную форму прикуса.

Длительность такого лечения зависит от процесса исправления. Результат применения брекетов бывает всегда. Очень важно не запускать ситуацию и проходить профилактическую проверку у ортодонта. Особенно популярно стало выравнивать зубы в детском возрасте, для ребятишек созданы специальные аппараты.

Кроме установки брекетов, в стоматологии для выравнивания зубов используются каппы – это удобная съемная система, которая применяется в более легких случаях или для закрепления результатов лечения с помощью брекетов. Продолжительность применения капп доходит до одного года.

29.07.2013 Саша Чернинов