архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Улан-Удэ - место куда хочется вернуться.

Улан-Удэ - место куда хочется вернуться.



Туризм и путешествия

Улан-Удэ – столица Бурятии, место с особой красотой, расположенное у подножья красочных гор и поделён на 2 части рекой Уда. Улан-Удэ - один из самых красочных центров Сибири, который находится недалеко от известного озера Байкал. Тут расположены памятники истории, культуры и архитектуры, которые тонут в насыщенных красках прекрасной природы.

Ежели есть желание побывать в этом городе лично, а не просто посетить сайт Улан-Удэ, то без чьей - либо помощи можно выбрать место где остановиться, а так же маршрут своего передвижения. Начать прогулку лучше всего с центра истории, в котором находятся купеческие домики изготовленные в стиле русского классицизма. Основной площадью города считается площадь Советов. Тут можно увидеть известный монумент Ленину. Известным он считается благодаря собственным огромным размерам – исключительно большая голова Ленина, которая попала даже Книгу рекордов Гиннеса! Площадь Советов – это самое любимое место увлеченной молодых людей: артистов, велосипедистов, художников. Площадь Революции 1905 года называют 2-ой по размеру площадью в городе. Тут можно наблюдать памятник павшим борцам за коммунизм, а еще знатные Гостиные ряды.

В IX веке местом оптовой торговли был Гостиный двор, а в данный момент прекрасное архитектурное сооружение звездит вывесками дорогих торговых центров и удобных кафе. Несомненно поразит внимание белоснежный Одигитриевский храм XVIII века, выстроенный в стиле сибирского барокко,а так же первое здание из камня. Нетрудно догадаться что главная площадь носит имя В.И. Ленина. В наше время главная ее часть считается пешеходной. Престижные торговые центры, инновационные кинозалы, изящные рестораны, прекрасные фонари, скульптуры, талантливые живописцы. Для любителей культурно провести время, представляется 5 театров на любой вкус, а так же единственный Бурятский государственный академический театр оперы и балета. Музей этнографии народов Забайкалья – огромнейший в России музей под открытым небом. Тут подобраны памятники архитектуры, начиная от эпохи хунну. В музее имеется четыре отдела, в котором ведают историю жизни и культуры.

Музей природы Бурятии – это единственное место выполнено в ландшафтном дизайне. Наиболее 2000 экспонатов, представляющих дивную забайкальскую природу не могут не радовать глаз любого кто это увидит. В Музее истории можно наблюдать неповторные археологические коллекции. Если человек знаток искусства, обязательно стоит побывать в Арт-Салоне союза живописцев. В Арт-Салоне происходят выставки-продажи живописей, плетений из конских волос, ювелирных искусств. Там можно посмотреть,а так же приобрести на память о Бурятии какое либо приглядевшееся вам творение искусства. Не считая того, что можно поприсутствовать при создания творений настоящих мастеров.

23.10.2013 Игорь Бумбошкин