архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Прокат автомобилей для путешествий

Прокат автомобилей для путешествий



Туризм и путешествия

У каждого путешественника возникает желание почувствовать полную свободу и мобильность. Решить этот вопрос может прокат автомобиля. Но многие боятся брать http://www.avtomaxi.ru/, поскольку не знают, как это сделать. Взять машину на прокат совсем не сложно, однако и в этом простом деле есть свои сложности и подводные камни. В этой статье мы попробуем осветить вопросы, связанные с прокатом автомобиля.

Взять машину на прокат можно двумя способами: на месте или предварительно заказать через интернет. Взять в прокат машину на месте можно как у крупных компаний, так и у мелких. Если заказывать через интернет, надо ориентироваться на гигантов (например Hertz или Avis).

Бронирование автомобиля через интернет имеет следующие преимущества:

Это дешевле и быстрее;

Большой выбор авто, можно не отходя от компьютера познакомится с вариантами разных фирм;

Вы обязательно получите машину именно в то время, когда она будет нужна и именно того класса, который вы выбрали;

Некоторые компании (например, Avis) не требуют данные вышей кредитной карточки при заказе через интернет. Если вы вдруг откажитесь, то ничего не потеряете.

Теперь рассмотрим разницу между большими и мелкими компаниями. В мелких компаниях прокат авто обычно дешевле, но эта экономия незначительна — до десяти евро в сутки. Зато вероятность получить неприятный сюрприз значительно возрастает: возможно мошенничество с кредитными картами, выдача автомобиля с дефектами, возникновение проблем, если наступит страховой случай, «хитрый» договор, составленный не в вашу пользу. Еще одно преимущество крупных компаний: можно взять машину в одном месте, а сдать в другом, даже в другой стране, хотя в таком случае прокат будет стоить дороже. Чтобы взять машину на прокат у вас должны быть с собой водительские права и кредитная карта.

12.08.2013 Игорь Бумбошкин