архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Пляжи Неаполя



Туризм и путешествия

Одним из объектов повышенного внимания туристов является город-порт Неаполь, который расположен на побережье Тирренского моря, в Неаполитанском заливе. Авиабилеты в Неаполь сегодня пользуются спросом.

Туристов привлекает сюда огромное количество памятников архитектуры (храмы, музеи, площади и т.д.), а также бесчисленное количество пляжей, расположенных в черте города, море и теплое южное солнце. Да, вы не ошиблись, предположив, что в море можно купаться. И даже несмотря на то, что город Неаполь является крупным портовым городом. Пляжи всегда содержатся в отличном порядке, оборудованы всем необходимым для отдыха – шезлонгами, зонтиками, кабинками для душа и т.д.

Пляжи в Неаполе востребованы круглосуточно, так как средняя годовая температура воздуха в городе не опускается ниже 24 градусов тепла. Море также прогревается до температуры 24 градуса. Выбирая отдых на пляжах Неаполя, вы получаете также уникальную возможность насладиться красотой окрестностей и многочисленных бухт города.

Неаполь считается одним из самых привлекательных городов на планете, а его набережная является прототипом для сюжетов картин знаменитых художников. Это место жители Неаполя называют «золотой чашей». Наравне с оборудованными городскими пляжами в Неаполе встречается также большое количество диких пляжей, где отдыхающие могут уединиться и насладиться тишиной и первозданностью природы.

Отдыхающие, предпочитающие активный отдых, также смогут прекрасно провести здесь время. Волны Неаполитанского залива привлекают большое внимание любителей серфинга, а богатый подводный мир является мечтой спортсменов, занимающихся дайвингом. Стоимость такого развлечения приравнивается к 45 Евро. В эту сумму входит не только прокат необходимого оборудования, но сопровождение ныряющего инструктором.

07.10.2013 Игорь Бумбошкин