архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Памятники и природа Бразилии



Туризм и путешествия

В Бразилии пляжи занимают 8000 км., тут живут самые жизнерадостные люди на планете Земля, традиции древних индейцев и разнообразная архитектура привлекают туристов со всех уголков земного шара. Тут есть все условия для того чтобы провести незабываемый отпуск и насладится необыкновеннымизрелищами, ради которых многие люди бросают свои дела и прибывают сюда. Все условия для отдыха и отели Алтуфьево предлагают круглосуточно. Большое внимание туристов привлекают водопады Игуасу, загадочная Амазония с ее тропическими лесами и жарким климатом, и город, который никогда не спит, и привлекает толпы посетителей – Рио-де-Жанейро.

Рио-де-Жанейро, переводится как «январская река»,является бывшей столицей, самым посещаемым и большим городом в Бразилии.Тут переплетается богатство и бедность, уныние и веселье, порок и невинность, красота и уродство.Основная достопримечательность Рио – статуя Христа, к которой туристы поднимаются на самом древнем поезде в стране. На входе бухты Гуанабара находится еще одна достопримечательность – «сахарная голова», высота котороя достигает 395 м. Так называемым «Старый город» выполнен в колониальном стиле: Национальная академия художеств, Биржа, дворец-музей императора Жуана VI, городская Ратуша, площадь Ларгу-ди-Ботикариу, Арсенал, императорский дворец на площади "XV Ноября", дворец Тирадентис и другие старинныездания. Также, тут расположено большинство музеев города: Музей Кармен Миранды, Музей истории, Музей современного искусства, Музей индейцев. Напротив, отели Кожуховская расположены в тихой зоне.

Бразилия является глубоко религиозной страной, и потому тут очень много храмов и церквей, которые заслуженно привлекают внимание туристов, а сами жители, практически не представляют свой город и свою страну без служений и месс. Туристы стараются посетить монастырь ордена капуцинов, церковь Славы Господней, архиепископский собор, кармелитскую церковь, церковь Страстей Господних и пр.

Популярность городу принесли его несравненные пляжи с золотым песком и теплым морем. Самыми посещаемыми пляжами являются Лебнон, Ипанема и Копакабана.

Зоопарк и Ботанический сад ничуть не уступают в красоте и необычности строениям и пляжам.В Пальмовой аллее выставлено больше 7000 растений, которые произрастают на Земле.Интересно будет посетить и стадион «Маракана», который является одним из самых больших в мире.

Любителям танцев непременно захочется взять несколько уроков настоящей самбы у бразильских наставников.

30.07.2013 Игорь Бумбошкин