архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Отдыхаем в Анапе



Туризм и путешествия

Многие жители России мечтают поехать в отпуск на Чёрное море. Его берег делят между собой Россия, Украина, Грузия, Болгария, Румыния и Турция. Развитие туристического бизнеса позволяет провести свой отпуск в любой из черноморских стран.

Для тех, кто любит отдыхать, не выезжая за пределы страны, Черноморское побережье предлагает дома отдыха и санатории в курортных городах России. Большой популярностью пользуется отдых в Анапе, расположенной на юго-западе Краснодарского края. Одна из причин - гостиницы Анапы недорого можно снять.

Разнообразная растительность, песчаные пляжи, далеко уходящие в море, и хорошо прогретая вода на мелководье создают комфортные условия для отдыха с детьми. Хотя, взрослым любителям поплавать на глубине, придётся идти до нужного места несколько десятков метров. В пригороде Анапы находится дельфинарий, в котором содержатся черноморские дельфины, белухи, северные морские котики, морские львы. Возможность достичь курорта железнодорожным транспортом всего за сутки (от Москвы), добавляет привлекательности этому курорту, т.к. многие люди не любят летать самолётом. Близость Москвы(1700км) и Краснодара (170км), позволяет отдыхающим быть увереннее в случае непредвиденных ситуаций, требующих помощи друзей и близких.

Чтобы организовать отпуск в Анапе или другом городе Черноморского побережья России нет необходимости обращаться в турфирму. Через интернет можно найти подходящий вариант отдыха и место проживания. Это может быть санаторий, дом отдыха, частный сектор, всегда изобилующий предложениями.

Из сообщений СМИ мы то и дело узнаём о различных ураганах, землетрясениях и других природных катаклизмах, в которые попали российские туристы, чего нельзя сказать об Анапе. Потратив приблизительно 1000 долларов на человека (с учётом развлечений), вы прекрасно отдохнёте на этом курорте.

28.10.2013 Игорь Бумбошкин