архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Отдых для вашего ребёнка



Туризм и путешествия

Отдых на море является неотъемлемой и необходимой частью жизни для каждого ребёнка. Предоставляется выбор из нескольких вариантов, нужно выбрать подходящий детский летний лагерь. После выбора варианта отдыха, вам будет необходимо подать заявление для оформления путёвки.

Виды и варианты отдыха бывают разнообразными, в зависимости от возраста ребёнка и законодательства. Возрастная категория детей от 7 до 15 лет имеющих показания в связи с состоянием здоровья, или те ребята, которые относиться к льготной группе россиян, имеют возможность поехать в оздоровительный лагерь или санаторий. К данной категории детей относятся дети из малоимущих семей, инвалиды, сироты, а так же воспитанники специальных учреждений для малолетних. После рассмотрения документов и одобрения на предоставление путёвки данному ребёнку, государство обязано оплатить путевку, и ребёнок едет в оздоровительный комплекс, санаторий или лагерь совершенно бесплатно.

Дети от 4 до 14 лет имеют возможность поехать отдохнуть в обычный детский санаторий. А так же на базе образовательных учреждений предоставляется вариант посещения дневного детского лагеря. Данный вариант очень удобен для деток и их родителей. Посещение данного лагеря доступно всем категориям граждан. Если ребёнок занимается в секциях, то у него появляется ещё одна возможность отдыха в спортивных сменах лагерей. Родители должны будут оплатить 10% стоимости путёвки.

Дети-инвалиды и дети из малоимущих семей могут отдохнуть на базах отдыха семейного типа. Каждый родитель может сам приобрести путёвку в летние лагеря. В таком случае те родители, которые получают от государства пособия на детей, и многодетные семьи могут оформить компенсацию за ту путевку, которую они оплатили. Компенсация за путёвку означает погашение до 50% от стоимости путёвки из городского бюджета. Процент погашения стоимости зависит от определённых правил и условий, установленных тем или иным городом или регионом.

30.12.2013 Игорь Бумбошкин