архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия От Киева до Санкт-Петербурга: проводим отпуск, путешествуя

От Киева до Санкт-Петербурга: проводим отпуск, путешествуя



Туризм и путешествия

Задумываясь о месте проведения будущего отпуска, далеко не все хотят постоянно оставаться на одном месте. Многим по душе больше постоянные перемещения. А некоторые хотят еще и успеть побывать в нескольких странах за короткий срок. В последнем случае идеальным сочетанием будет посещение двух интересных своими достопримечательностями городов государств-соседей – Санкт-Петербурга и Киева.

Каждый из городов интересен для туриста по-своему. Но их объединяет один факт - оба буквально напичканы интереснейшими достопримечательностями.
Киев, как столичный город с древней историей, может похвастаться древними церквями (Киево-Печерская Лавра, например) и красивейшими памятниками архитектуры. При этом для их посещения не обязательно останавливаться в мегаполисе, вы можете отдыхать и в Киевской области. Ботель Святой Андрей станет для этого идеальным местом, он расположен на воде, что придает ему особую изюминку.

Для того чтобы осмотреть основные исторические места и современные достопримечательности современного Киева. необходимо выделить хотя бы неделю отпуска. Поверьте, этого времени будет совсем не много, ведь примечательных мест в столице Украины с каждым годом все больше и каждый новый приезд принесет вам массу незабываемых новых впечатлений.

Тоже самое можно сказать и о Санкт-Петербурге. Хоть это и более молодой город, по количеству достопримечательностей он не менее насыщен, чем Киев. Ведь когда-то этот город был также столицей и здесь сохранились до нашего 21 столетия многие дома знати, ставшие сегодня интереснейшими памятниками архитектуры. Кроме того, это город-музей. Здесь расположено более 200 собраний коллекций различной тематики. Наиболее известные и часто рекомендуемые к посещению – Государственный Эрмитаж, Летний Сад, Петропавловская крепость и ряд других.

Для комфортного отдыха в течении всего пребывания в городе лучше остановиться на какой-то из гостиниц, расположенных в центральной части города. Гостиница Аврора Центральная - это то, что нужно - отсюда вы сможете совершить вылазки и к известным местам, расположенным возле Питера: в Царское село, в Петергоф, в Стрельну. Количество посещенных интересных мест будет зависеть только от того, сколько времени вы сможете выделить на отпуск в этом чудесном городе. Но на самом деле, чтобы осмотреть все, будет недостаточно даже 2 недель.

02.09.2013 Игорь Бумбошкин