архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

погода

Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Курорты Краснодарского края: где тдохнуть, что посмотреть

Курорты Краснодарского края: где тдохнуть, что посмотреть



Туризм и путешествия

Краснодарский край России является уникальным местом для отдыха благодаря своему географическому расположению. Половина территории проходит вдоль морского побережья, имея одновременно доступ к Азовскому и Черному морям. Тысячи туристов и отпускников едут погреться на солнце и искупаться в море именно здесь.

Большой популярностью пользуется Адлер с субтропическим климатом. Санаторно-курортное лечение и отдых на берегу моря восстанавливают силы и здоровье. Лечение производится целевое (заболевания ЖКТ, опорно-двигательного аппарата), а также профилактическое. Имеется развитая сеть санаториев, здравниц, хорошие гостиницы в Адлере, отели, апартаменты - разнообразие дает возможность выбрать место расположения с учетом всех индивидуальных требований. В Адлере прекрасные пейзажи, теплое море, верхушки заснеженных гор, открывающиеся для взора, хорошо развитая инфраструктура, развлечения. На этом курорте с мягким климатом будет комфортно отдыхать и семьям с детьми, и людям разной возрастной категории. Воспоминания детей об отдыхе будут наполнены морскими впечатлениями и весельем от разных аттракционов и игровых комплексов.

Говоря о Краснодарском крае, сложно не вспомнить про Анапу, которая также находится в районе Кавказских гор, но при этом основная местность является холмистой и зеленой. Для любителей средиземноморского сухого и жаркого климата здесь просто рай. Местные грязи обеспечивают высокий лечебный эффект при заболеваниях сердечнососудистой системы, ЛОР-органов, неинфекционных кожных инфекций, ЖКТ и много других. Широкий спектр услуг и предложений предлагает солнечная Анапа для отдыха с детьми. Поиск детских товаров и питания не представляет никаких сложностей. Для ребят чуть старшего возраста будут интересны парки развлечений, аквапарки, дельфинарий, цирк и многое другое. А для взрослых предлагается интересная и насыщенная ночная жизнь, уютные рестораны с разнообразной кухней и романтические прогулки по набережным и парковым аллеям.

А для тех, кто выбрал кавказское побережье, цены на отели Геленджика станут приятным сюрпризом. Теплое море, фруктовые сады, леса, прекрасные виноградники, исторические достопримечательности, развитая инфраструктура, оздоровительные комплексы – все это бальнеологический курорт Геленджик. Краснодарский край остается настоящей жемчужиной морского и санаторно-курортного отдыха уже многие десятилетия, привлекая туристов с разных уголков страны и мира.



02.12.2013 Игорь Бумбошкин