архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия История развития Туапсе - города-курорта

История развития Туапсе - города-курорта



Туризм и путешествия

Туапсе является маленьким городком-курортом в Краснодарском крае, он располагается на побережье Черного моря неподалеку от предгорья Кавказского хребта. Кроме этого, Туапсинский район находится также на берегах двух речушек, имеющих названия Паук и Туапсе. Его население составляет около 63 тысяч человек.

Столь популярные на сегодняшний день тенденции в развитии разворачивают людей все больше в сторону природы. Ведь эта местность так богата уникальными климатическими условиями, и именно они подсказывают множество прекрасных возможностей развития туристической индустрии в этом регионе. Большое количество проектов было начато самой администрацией города именно в этом направлении. Ведь на территории городка и приближенных поселков находится большое количество природных заповедников, а также множество охраняемых территорий, которые имеют уникальный набор растений. Тем более что большинство из них уже давно были занесены в Красную книгу.

В городе проводится очень активные строительные работы по сооружениям жилых и гостиничных комплексов. А для этого очень важным является человеческий фактор, и, безусловно, существует большое количество проблемных мест. Но, благодаря хорошей и продуктивной работе, популярность города-курорта растет с каждым годом. Все больше людей едут сюда, и при этом - с большим удовольствием. Тем более что руководство курорта делает все возможное для развития туризма и малого и среднего бизнеса.

Первыми поселениями на территории существующего сегодня курорта были племена еще за 300 тысяч лет до нашей эры. Столь хорошее географическое расположение не давало местным жителям вести спокойный и умеренный образ жизни. Ведь город очень часто подвергался нападениям. Вот почему в столь маленького городка такая история.

22.08.2013 Игорь Бумбошкин