архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

погода

Главная Блоги местных жителей Туризм и путешествия Бюджетный отдых- куда отправиться в отпуск

Бюджетный отдых- куда отправиться в отпуск



Туризм и путешествия

Бюджетный отдых - мечта каждого человека со средним достатком. Цена путевки является определяющим фактором для многих людей, приобретающих тур за границу. Те, за чьим плечами лежит уже не один десяток поездок утверждают, что хороший и качественный отдых необязательно подразумевает большие затраты, главное, говорят они, знать места.
Одним из таких курортов является Египет. Сравнительно недолгий перелет, привлекательная стоимость путевки, богатое разнообразными рыбешками Красное море и потрясающие воображения экскурсии к знаменитым пирамидам так и манят сюда путешественников со всего света. Кроме того, для граждан Российской Федерации в эту страну не нужна заранее подготовленная виза, что дает путешественникам возможность приобрести тур в египет за несколько дней до вылета по самой привлекательной цене. Большинство отелей в Египте работают по системе все включено, а это значит, что вы можете быть уверенны, что всегда будете досыта накормлены вкуснейшими блюдами африканской и европейской кухни. Многие гостиницы имеют в арсенале сотрудников аниматоров, которые превращают отдых в настоящее веселье. Они с радостью поиграют с вашим ребенком или развлекут вас вечерним концертом. Море в Египте просто потрясающее, вряд ли где-нибудь еще можно встретить такое количество морских обитателей у самого берега. Главное - не забыть маску с трубкой и тапочки для безопасной ходьбы по кораллам.

Однако, все вышеописанные прелести удел тех, кто любит поваляться под знойным солнцем у моря или понежиться в теплом бассейне. А возможно ли организовать зимний отдых для семьи со скромным бюджетом? Ответ - да, возможно. Прекрасным вариантом являются туры из санкт-петербурга в финляндию. Поскольку расстояние между северной столицей и родиной Санта-Клауса невелико, отправиться на отдых можно как на самолете, так на автобусе или пароме, что позволяет значительно сократить расходы. К вашим услугам уютные финские домики и мини-отели, потрясающие заснеженные лыжные склоны, горки для катания на санях и ледянках, вяленая оленина и вкуснейшая северная рыба, а также путешествие на собачьих упряжках в гости к деду морозу, или, как говорят местные жители Ийолу Пукки.

На основании вышесказанного можно сделать вывод о том, что хороший и интересный отдых для всей семьи это действительно не всегда дорого. Главное - иметь желание и богатую фантазию.

02.12.2013 Игорь Бумбошкин